Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 9 от 7 марта 2024 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 9 от 7 марта 2024 года

    07 март 2024, Четверг
    115

    В  Богатовском  районе

    дан  старт  году  семьи

     

    В первый день календарной весны в районном Доме культуры с. Богатое состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи, - "Семья - это наше всё!". Мероприятие прошло в соответствии с целями и задачами национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

     

    Наш Богатовский район - место, где живут и трудятся наши земляки, где рождаются и вырастают дети. И главным хранителем и причалом для всех людей всегда была и остается семья.

    В этот день в зале РДК собрались многодетные семьи, профессиональные династии, молодые семьи и супружеские пары с большим стажем совместной жизни, семьи участников СВО и просто жители района.

    Тепло приветствовала собравшихся и дала старт Году семьи на территории Богатовского района врио главы муниципального района Богатовский Е.М. Артемьева.

    "Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Конечно же, основное предназначение семьи - это рождение детей, продолжение рода, продолжение жизни всех народов и национальностей, которые населяют нашу огромную страну, - подчеркнула Е.М. Артемьева. - Во всех субъектах Российской Федерации, Самарской области и, конечно же, в нашем районе проживает много семейных династий  в сфере сельского хозяйства, в образовании, здравоохранении и в других сферах. У нас много семей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Есть достойные семьи, являющиеся примером любви и верности на протяжении многих лет, многодетные семьи, а еще есть семьи с большим сердцем, которые воспитывают не только родных, но и приемных детей. Сегодня некоторых из этих семей нашего района мы будем чествовать".

    Среди тех, кого чествовали в торжественной обстановке, была большая и дружная семья Алексея Викторовича и Ирины Юрьевны Антимоновых. Супруги состоят в законном браке вот уже 25 лет, воспитывают пятерых детей. Старшая дочь Кристина с отличием окончила Самарскую сельскохозяйственную академию, имеет два высших образования,  в настоящее время работает в компании Био-тон, замужем. Дочь Варвара обучается в 7 классе, принимает активное участие в районных конкурсах и занимает призовые места. Является волонтером отряда "Дружба". Дочь Юлия - учащаяся 4 класса, занимается рисованием, учится на отлично. Два младших сына Иван и Матвей посещают детский сад и любят подвижные игры. Супруги Антимоновы - люди с золотыми руками, большим и добрым сердцем, которые  верят в способности своих детей и всячески поддерживают их на пути к успеху. 

    Семья Дмитрия Александровича и Людмилы Владимировны Григоревских - представители четвертого поколения крестьянской династии. Эту династию можно по праву назвать опорой села Арзамасцевка, так как они служат своей малой родине. 

    С конца 1920-х годов представители династии дали поселению новую жизнь, возродили его в непростое военное время, поддерживают свою малую родину и по сей день. В 2016 году неслучайно их род оказался в списке номинантов на звание лучшей трудовой династии Самарской области, семь членов из трех поколений семьи Григоревских посвятили родному краю в общей сложности 223 трудовых года. Главное качество всех представителей этой семьи - трудолюбие, умение видеть и чувствовать тех, кто рядом, целеустремлённость. Именно благодаря этим качествам Григоревские добиваются отличных результатов. 

    Супруги Сергей Валентинович и Светлана Александровна Тырины состоят в законном браке 29 лет. Родители  воспитали двух сыновей, привили им важнейшие жизненные ценности - умение принимать правильные решения, быть защитником и опорой тем, кому нужна помощь, любить свою Родину и быть верным солдатскому долгу. Поэтому с февраля 2022 года по настоящее время оба их сына добровольно принимают  участие в военной спецоперации на Украине. 

    Еще одна семья - Руслан Сагитович и Ольга Анатольевна Зайнутдиновы.  Это педагогическая семья. Руслан Сагитович уже 20 лет является директором Максимовской школы, в 2010 году он был награжден медалью "Во славу отцовства" как участник областной акции "Отец. Отчество. Отечество". Ольга Анатольевна 31 год предана своей профессии - она работает учителем музыки. Супруги достойно воспитали троих детей.

    На сцену также были приглашены еще 13 семей нашего района, всем им были вручены благодарственные письма главы муниципального района Богатовский за достойное воспитание детей и укрепление семейных традиций и сувениры, посвященные Году семьи.

    Теплые слова поздравления в связи с торжественным открытием Года семьи адресовали собравшимся зам. главы района по строительству и ЖКХ  А.Н. Сальников и руководитель отдела ЗАГС Богатовского района О.В. Васильева.

    Также состоялась церемония передачи семейного очага. Молодая семья Дмитрия и Софьи Лачугиных передала частичку огня, зажженного от Всероссийского семейного очага "Сердце России", начальнику ЗАГС Богатовского района О.В. Васильевой. 

    Напомним, на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве в рамках Всероссийского форума "Родные-любимые" состоялась торжественная церемония старта Года семьи, кульминацией которой стало зажжение Всероссийского семейного очага "Сердце России". Огонь семейного очага был отправлен во все регионы, в том числе и в Самарскую область. Лампадку с огнем Дмитрий и Софья в феврале из Самары доставили в Богатовский район.

    В течение всего праздничного мероприятия своим творчеством зрителей радовали ребята из детского сада "Ромашка" с. Богатое, народный хор ветеранов, вокальная группа "Элегия", НХК "Шарм", НХК "Грация", Ева Гребенюк и Алиса Голубкина, Виктор Попов, Светлана Шипулина, Евгения Кузнецова и Яна Скоромникова.

    Старт Году семьи в Богатовском районе дан. Пусть этот год пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями. Пусть наши семьи будут крепкими, счастливыми и здоровыми!

     

     

    "Зимний мяч Богатое-2024"

    2 марта 2024 года в нашем районе состоялся традиционный межрегиональный турнир по футболу на снегу "Зимний мяч Богатое!". 

    Целью этих соревнований является привлечение молодёжи к активным занятиям спортом, утверждение здорового образа жизни населения района. Недаром основной девиз турнира - "Чемпионами станут лучшие, здоровыми все!". Отметим, что благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.

    Достигнув тридцатипятилетний рубеж, турнир является важной составной частью спортивной жизни Богатовского района и Самарской области. Давно превратившись в межрегиональное соревнование, он приобрёл большую популярность среди его участников. В футбольной среде "Зимний мяч Богатое!"  - это  праздник, который ждут. Турнир был основан почетным гражданином Богатовского района Н.А. Ахатчиковым. Именно Николай Александрович был идейным вдохновителем этих соревнований, он привил любовь к футболу ни одному поколению мальчишек и девчонок. Память об этом человеке всегда будет жить в сердцах богатовцев.

    Перед началом игр прошла церемония открытия турнира. Ведущие рассказали историю создания турнира, представили почётных гостей спортивного мероприятия. Перед стартом соревнований на поле внесли флаг Российской Федерации и эмблему турнира. 

    Участников и болельщиков приветствовали почетные гости. Врио главы муниципального района Богатовский Елена Михайловна Артемьева поздравила всех с открытием турнира, пожелав командам успеха, а  болельщикам - незабываемых эмоций.

    Зам. министра спорта Самарской области Галина Владимировна Дорохова отметила, что турнир "Зимний мяч Богатое!" стал культовым и брендовым мероприятием Самарской области. 

    С утра и до позднего вечера на площадках шли напряженные игры. Всего в турнире приняли участие 44 команды из 10 городов и 11 муниципальных образований Самарской и Оренбургской областей.  

    Футбольные баталии проходили одновременно на 10 футбольных площадках размером 40*75 метров, расположенных  в живописном месте Бузулукского бора - в районе озера Сызганское и моста через реку Самара. Турнирные игры проходили по четырем возрастным группам. В группе "Мужчины 18 лет и старше" приняли участие 23 команды. В группе "Юноши 2007 г.р. и моложе" за победу боролись12 команд. В группе "Ветераны 35 лет и старше" участвовали 4 команды, в группе "Женщины без ограничения возраста" - 5 команд.

    Итоги турнира по футболу

    на снегу "Зимний мяч Богатое-2024"

     

     

    Группа "Мужчины 18+":

    1 место - "Восход Ковродел" г. Самара;

    2 место - "Энергетик" г. Похвистнево;

    3 место - "Омега" п.г.т. Смышляевка Волжского р-на;

    4 место - "Нефтяник-1" г. Новокуйбышевск.

    5-8 места:

    - "Мехта" г. Самара;

    - "Газовик" г. Бузулук;

    - "Нефтяник" г. Похвистнево;

    - "ООО СЕВ-07" м.р. Приволжский.

    9-16 места: 

    - "Лада" г. Тольятти;

    - "Нефтяник-2" г. Новокуйбышевск;

    - "Нефтяник" г. Бузулук Оренбургской обл.;

    - "Волжанин" с. Верхняя Подстепновка Волжского р-на;

    - "Наполи" г. Самара;

    - "Алекс-1" п.г.т. Алексеевка;

    - "Искра" с. Утевка Нефтегорского р-на;

    - "Олимп" г. Бугуруслан Оренбургской обл.

    17-23 места:

    - "Север" г. Кинель;

    - "Инкатех" г. Нефтегорск;

    - "Алекс-1" п.г.т. Алексеевка;

    - "Нефтяник-2" г. Похвистнево;

    - "ТМ Элитный Полуфабрикаты"  Б.-Глушицкого р-на;

    - "Кротовка" с. Кротовка;

    - "Агрошкола" с. Богатое.

     

    Группа "Ветераны 35 +":

    1 место - "Василек" г. Самара;

    2 место - "Ставрополь" м.р. Ставропольский;

    3 место - "Энергетик" с. Утевка м.р. Нефтегорский;

    4 место - "Микс" г. Кинель.

     

    Группа "Женщины без ограничения возраста":

    1 место - "WomanTeam" г. Самара;

    2 место -  "СШОР № 12 -1" г. Тольятти;

    3 место - "Бузулучанка" г. Бузулук Оренбургской обл.;

    4 место - "СШОР № 12 -2" г. Тольятти;

    5 место - "Луч" с. Беловка.

     

    Группа "Юноши 2007 г.р. и моложе":

    1 место - "Луч" г. Чапаевск;

    2 место - "Нефтяник" г. Отрадный;

    3 место - "Волгарь-1" г. Самара;

    4 место - "Сергиевск" п.г.т. Сергиевск.

    5-8 места:

    - "Кристалл" с. Богатое;

    - "СОШ № 2" с. Борское;

    - "ДЮСШ" с. Кинель-Черкассы;

    - "Олимп" г. Бугуруслан.

    9-12 места: 

    - "Волгарь-2" г. Самара;

    - "Алекс" п.г.т. Алексеевка;

    - "Мотор" с. Пестравка;

    - "Волгарь-3" г. Самара.

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.