Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 50 от 22 декабря 2023 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 50 от 22 декабря 2023 года

    21 декабрь 2023, Четверг
    134

    Открытие  главной  ёлки  района

    В преддверии одного из самых любимых праздников страны - Нового года, в нашем районе предновогодняя суета. Дети в предвкушении неожиданных сюрпризов пишут письма Дедушке Морозу. Всё вокруг сверкает яркими гирляндами и пахнет хвоей…

     15 декабря на центральной площади села Богатое состоялось традиционное и долгожданное открытие главной районной ёлки. Наряженная яркими разноцветными шарами она стала настоящим украшением площади. В этом году погода подарила всем волшебные зимние деньки, и на празднике собралось много юных зрителей! Веселая музыка, подвижные конкурсы и игры, шутки, большой хоровод около ёлки и сказочные персонажи подняли всем предновогоднее настроение. И, конечно же, взрослых и детей ждала встреча с главными героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой. 

    Румяные от морозца девчонки и мальчишки, а также их родители активно принимали участие в конкурсах и играх. Ерошка, Матрёшка и Снегурочка веселили детвору, играли с ними и водили хоровод. Баба- Яга с Кощеем так замёрзли, что не успели испортить праздник, а ребята ещё и помогли им выбраться из ледяной ловушки. 

    Кульминацией праздника стало зажигание огоньков на ёлочке-красавице, площадь сразу заиграла волшебной атмосферой любимого праздника, а Дед Мороз пригласил на праздник пушистого гостя - Чебурашку…

    "Такие мероприятия важны для детей, и особенно - для семей. Они объединяют и способствуют сплочению. Все ребята и взрослые получили массу положительных эмоций! Новый год уже в пути, и встретить его нужно в прекрасном настроении!", - поделилась Анастасия Серёгина, зам. директора МАУ ЦКР по культурно-досуговой деятельности.

     


    Очередной гуманитарный груз доставлен в зону СВО


    Многие богатовцы по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, участвуя в сборе гуманитарной помощи и внося свой вклад в общую победу. Не одна партия "гуманитарки" уже доставлена нашим военным. Очередной гуманитарный груз для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, отправился  12 декабря из Богатовского района. В этот раз это самая крупная партия, которая направилась в разные места, где служат наши земляки, и в военный госпиталь.

    Груз комплектовали исходя из потребностей и нужд военнослужащих. Волонтеры нашего района на этот раз отправили военнослужащим в 31-й полк легковой автомобиль "Нива", два УАЗа, запчасти на автомобили, мотоцикл Урал, закупленные меценатами. По запросам военнослужащих также было собрано много зимней экипировки, печи-буржуйки, бензопилы, станции-обогреватели, генераторы, моторное масло, тормозная жидкость, одеяла и пледы. Дополнительно загрузили маскировочные сети, окопные свечи, в большом количестве перевязочного материала, антисептические средства, продукты питания, средства личной гигиены, личные посылки от родных и близких, а также посылки, собранные учащимися школ с письмами и подарками к Новому году.

    "Каждый, кто участвует в данной акции, хочет помочь бойцам и надеется, что переданный груз поможет хоть немного облегчить ребятам сложные условия, согреть их, чтобы они почувствовали, что все  поддерживают и верят в них и в нашу победу. Мы просто не можем остаться в стороне, когда солдаты воюют. Нашим защитникам очень важны поддержка земляков, душевное тепло, забота и внимание. Хочется поблагодарить каждого, кто причастен к сбору гуманитарной помощи. Низкий вам поклон", - поделилась руководитель волонтерского движения "Здоровая Россия" Ольга Козлова.

    Уже 17 декабря с зоны СВО вернулась крайняя группа гуманитарного конвоя, которая прошла маршрут Богатое-Луганск-Донецкое направление, преодолев путь в 4600 километров.

    "Конечно же, большую помощь оказала группа, которая сопровождала гуманитарный груз и перегоняла машины. Это не просто патриоты нашего района, это патриоты нашей огромной страны. Наши бойцы очень благодарны за помощь и передают пламенный привет. Они нуждаются в поддержке, и мы их не подведем, поэтому сбор гуманитарной помощи не останавливаем. Победа будет за нами", - прокомментировал руководитель группы гуманитарного конвоя Артур  Страшнов.

    Сбор гуманитарной помощи и добровольных пожертвований не останавливается. Все неравнодушные люди могут оказать посильную помощь нашим защитникам. Помощь можно оказать следующими способами: перечислить добровольные пожертвования, предоставить для отправки в зону проведения специальной военной операции автотранспорт, автозапчасти, обмундирование, средства личной гигиены, медикаменты, продовольствие, строительные материалы и инструменты, участвовать в плетении маскировочных сетей, вязании теплых вещей, изготовлении сухого душа, окопных свечей.


    За вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи

     

    19 декабря представители добровольческого движения Богатовского района встретились с губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым в рамках XXII Форума добровольцев Самарской области, который состоялся в Самаре в открытом Молодежном многофункциональном центре. Традиционно форум проводится с 2001 года в рамках подведения итогов года и празднования Международного дня добровольца.

    В форуме приняли участие активные волонтёры, организаторы волонтёрского движения региона и руководители крупнейших общественных организаций, занимающихся развитием добровольчества. Встреча с губернатором началась с приятных эмоций, а именно с церемонии награждения. Губернатор поблагодарил добровольцев за бескорыстный труд во благо человека и вручил награды. "Я очень рад, что добровольческое движение в Самарской области развивается. Сегодня это 200 тысяч волонтеров, на которых мы точно можем рассчитывать в любой ситуации, даже в самой непростой. Когда нужно оперативно, когда нужно от всей души помочь человеку. Мы знаем, что неравнодушных людей в Самарской области много - очень много людей, готовых всегда подставить плечо и прийти на помощь", - отметил Д.И. Азаров.

    Почетные награды получили 19 участников форума. В том числе почётной грамоты  губернатора Самарской области за военно-патриотическое воспитание был удостоен А.Ю. Страшнов - директор МБУ "ДМО". Артур Юрьевич - офицер запаса ВДВ, председатель ПОО “Гвардия”, председатель местного отделения ДОСААФ России по Богатовскому району, председатель наблюдательного совета при муниципальном отделе МВД России “Борский”, педагог дополнительного образования, руководитель ВПК "Гвардия" и просто хороший  человек. Он вносит большой вклад в дело воспитания молодежи в духе любви и преданности Родине и формирование у подрастающего поколения высоких гражданских качеств ответственности за свое будущее и будущее родной земли, готовности к ее защите и служению во имя ее блага. Благодаря его авторитету среди учащихся, энтузиазму и личной заинтересованности ребята ВПК "Гвардия" постоянно являются победителями, лауреатами, дипломантами региональных и всероссийских соревнований и конкурсов, а многие из выпускников поступают в высшие военные учреждения ВС РФ, связывают свою жизнь с армией.

     

    Рабочий визит внештатного специалиста

    Недавно Богатовский район посетила Анна Анатольевна Шишкина, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской реабилитации, заведующая отделением медицинской реабилитации ГБУЗ "СОКБ им. В.Д. Середавина", доцент кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физиотерапии и курортологии Самарского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук. 

    В рамках своего визита она встретилась с главой района В.А. Киреевым и главным врачом Богатовской ЦРБ Р.З. Хаметовым. В ходе встречи они обсудили открытие физиотерапевтического отделения в составе больницы. А.А. Шишкина поделилась опытом организации работы подобных отделений в других учреждениях здравоохранения региона. Также она пообещала оказать содействие и помощь руководству района в решении данного вопроса. В свою очередь В.А. Киреев поблагодарил Анну Анатольевну за визит и конструктивную беседу.

    Далее самарская гостья последовала вместе с Р.З. Хаметовым в Богатовскую ЦРБ, где выступила перед коллективом учреждения. Она подробно рассказала об особенностях организации и маршрутизации по муниципальным районам, а также напомнила о важности оказания реабилитационной помощи населению.

    После обсуждения данных вопросов главный врач Богатовской ЦРБ Р.З. Хаметов высказал слова благодарности А.А. Шишкиной за помощь в организации открытия физиотерапевтического отделения, которое должно состояться через некоторое время.

    Соб.кор.

     

    Создаем новогоднее настроение

    До наступления Нового года осталось совсем мало времени.  Приближается время, когда в каждом доме будут дарить подарки, а воздух запахнет мандаринами - неизменными спутниками новогодних семейных застолий. 

    Некоторые жители нашего района, готовясь к Новому году, украшают своё жильё и подворье, тем самым создают праздничное настроение. 

    В настоящую зимнюю сказку превратили территорию около своего дома жительницы улицы Молодежная села Беловка - сестры Татьяна Грищенко и Наталья Худолеева.  Они украсили ее красочными снежными фигурами, яркой иллюминацией.


    Создали новогоднюю сказку не только для себя, детей и внуков, но и для остальных жителей и гостей села.

    Около дома у них появилось несколько снеговиков, Дед Мороз, Снегурочка и  символ года - зеленый дракончик, а также разноцветными гирляндами украсили всё вокруг.

    Ближе к вечеру, когда на улице темнеет, это место утопает в свете огоньков. 

    Эта красота дарит всем приподнятое настроение, придавая праздничности не только дому, но и всей улице, селу, напоминая о скором наступлении Нового 2024 года.

    Так жительницы Беловки украшают свой дом уже третий год подряд.

    А еще это прекрасный пример для остальных.  Давайте все вместе уже сегодня начнем  создать красоту, чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу и заряд праздничного настроения. Ведь как будет красиво, когда каждый украсит свой дом и двор световыми конструкциями, гирляндами и снежными фигурками.

    Соб. кор.

     

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.