Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 46 от 24 ноября 2023 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 46 от 24 ноября 2023 года

    23 ноябрь 2023, Четверг
    260

     

    “Самые  главные  люди  на  свете!”

    22 ноября в ЗАГСе Богатовского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери и Дню отца - "Самые главные люди на свете!". 

    С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери. Это  праздник особой душевной теплоты, бескорыстной любви, всепрощения, важный праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих матерей. 

    На торжественном мероприятии приуроченное к этому дню не забыли и о папах. Они также удостоились внимания. Ведь отец - это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. День отца, который отмечается в октябре, в 2021 году приобрел официальный статус, это молодой праздник.

    Отметим, что повышение авторитета семьи и укрепление традиционных семейных ценностей являются одним из главых направлений семейной политики национального проекта “Демография”.

    Зал был полон гостей. Собрались родители и их дети. Достойные семьи нашего района. У каждой из них за плечами многолетняя история становления, свои особенные традиции и личный секрет семейного счастья.

    Ведущая  Анастасия Серегина поздравила собравшихся мам и пап теплыми словами и создала в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В торжественной обстановке лучших мам района поздравил глава Богатовского района В.А. Киреев, он вручил им благодарственные письма за вклад в воспитание детей, сохранение семейных традиций, цветы и памятные подарки.  "Для каждого из нас родители - это опора, ангелы-хранители, которые по первому зову готовы прийти на помощь. И как бы трудно не было - мы точно знаем, что мама и папа всегда рядом. Родители самые близкие люди", - отметил Вячеслав Анатольевич.

    Среди награжденных мам оказались: Н.А. Варюхно, О.А. Антонова, Н.В. Окунева, Л.Н. Можарова, Е.Н. Денисова, Ю.И. Кондратьева, Е.В. Катаева, Е.А. Татьянина, Е.В. Садова и О.В. Волкова.

    Сильную половину зала поздравила первый заместитель главы района Е.М. Артемьева.

    Звания лучших пап удостоились: Е.В. Марков, А.В. Костиков, А.В. Катков, С.Г. Попов, В.В. Искварин, А.И. Костин, Ф.Н. Мавлютов, В.В. Васютин, Д.А. Клевец, А.А. Попов и М.И. Мячков.

    Музыкальным подарком для присутствующих стали песни в исполнении Екатерины Ивановой и Виктора Попова, а также теплое стихотворение про папу в исполнении Евы Гребенюк. Мероприятие прошло душевно и тепло. 

     

    В честь 100-летия службы участковых

    17 ноября глава муниципального района Богатовский Вячеслав Анатольевич Киреев совместно с заместителем прокурора Богатовского района Дмитрием Алексеевичем Моревым и с и.о. начальника ОП по Богатовскому району МО МВД России "Борский" Алексеем Анатольевичем Панфиловым поздравили ветеранов и действующих сотрудников  участковой службы со 100-летием со дня образования Службы участковых уполномоченных МВД России.

     

    Формирование института участковых в российской милиции началось с момента утверждения народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года  "Инструкции участковому надзирателю". С тех пор название должности не раз менялось. В 2011 году в результате реформирования системы МВД России было принято современное название должности - участковый уполномоченный полиции.

    "Эта служба испокон веков считалась одной из центральных служб милиции (полиции), - отметил в приветственном слове А.А. Панфилов. - Именно сотрудники участковых уполномоченных осуществляют наибольшее взаимодействие с гражданами, находясь на так называемой "передовой" нашей борьбы с преступностью. Служба в данном подразделении всегда считалась почетной и уважаемой". 

    Председатель совета ветеранов ОВД Богатовского района Ольга Николаевна Иванова зачитала поздравление председателя Самарской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта Владимира Петровича Глухова. Приглашенным ветеранам службы участковых были вручены почетные грамоты и значки ветерана службы участковых инспекторов полиции, а действующим участковым уполномоченным полиции  - юбилейные медали.

    Также в честь празднования 10 ноября Дня полиции были отмечены почетными грамотами ветераны ОВД, принявшие участие в     сборе гуманитарной помощи участникам СВО. 

    От коллектива работников прокуратуры Богатовского района с вековым юбилеем участковой службы присутствующих поздравил Д.А. Морев, пожелав всем крепкого офицерского здоровья, успехов, семейного благополучия, карьерного роста. Ветеранам - передавать свой богатый опыт службы молодому поколению, а действующим сотрудникам - брать пример с ветеранов.

    В.А. Киреев в своем поздравлении отметил, что  служба участковых уполномоченных полиции является ключевым звеном профилактики правонарушений, выразил благодарность сотрудникам и ветеранам участковой службы за их нелегкую работу. А также за большой вклад в осуществление обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального района Богатовский сотрудники и ветераны службы были награждены почетными грамотами и благодарственные письмами. 

    В завершении мероприятия прозвучал музыкальный подарок от О.Н. Ивановой, было сделано общее фото на память.

     

    Снова детству иду навстречу…

    Под таким названием прошёл творческий юбилей богатовской поэтессы Любови Тимошенко-Бережновой 17 ноября в Богатовском РДК. 

    В этот день гости мероприятия окунулись в атмосферу творчества и искусства, обсуждая простые, но важные для каждого человека темы. Название вечера выбрано автором не случайно. Прежние творческие вечера назывались "Стихов пленительный узор", "И строчки льются из души", были и другие лирические названия. На этот раз поэтесса решила, что главное в наше время - то, что мы должны сберечь мир во имя счастливого детства. Во имя этого сейчас на передовой бьются наши ребята. На сайте Луганской Народной Республики размещены стихи со всех уголков России для воинов, которые принимают участие в боевых действиях. Есть стихи и Любови Бережновой.

     В начале творческого вечера Любовь прочла свои новые, ещё неопубликованные стихи, рассказала о творческих планах и сборниках, которые вышли в 2023 году. Звучали поздравления и в адрес поэтессы, было сказано множество теплых слов о её литературной деятельности.

     Весь вечер воспитанники детского объединения "Золотое перо", поэтического клуба "Содружество", студии художественного слова "Совка" читали стихи, которые отзывались в душах зрителей. Трогательными были выступления малышей детских садов "Ромашка" и "Солнышко". Украсили вечер замечательные номера участников народных хореографических коллективов "Шарм" и "Грация".


     Стихотворение становится тогда бессмертным, когда оно превращается в песню. Мелодичный слог поэтессы заметили композиторы. Валерий Михайлов, Александр Артищев переложили на музыку понравившиеся стихи Любови Фёдоровны. Есть песни, написанные с другими композиторами. В 1996 году в Самаре вышел целый сборник песен "Ромашковая вьюга" на стихи поэтессы - песен, которые любимы народом и поются им. Песни "Берёзонька", "Снега, снега", "Родное село" исполнили Светлана Шипулина, Народный хор ветеранов, Виктор Попов, Анастасия Серёгина.

     2023 год подарил поэтессе два юбилея: 75-летие этой прекрасной женщины и 55 лет творческого пути. Имя Любови Бережновой знакомо любителям поэзии Самарского края. Вот уже 55 лет, с 1998 года, Любовь Фёдоровна радует читателей своими удивительными стихами. Чистыми, как родниковая вода, лёгкими, словно пушистые снежинки, добрыми, искренними и так западающими в душу:

    Лесной ромашки лепесточки 

    Я уроню к своим ногам…

    Они и будут словно точки 

    К моим коротеньким стихам.

    Порой смеюсь, порою плачу,  

    Кому по нраву - те прочтут.

    Пишу, как думаю, а значит, 

    Я в каждой точке, я вся - тут!

     За весь свой творческий период Бережнова выпустила 22 книги, из которых 2 - проза и 1 - песенный сборник. Как отмечает сама поэтесса, поэзия - это стремление делиться своим светом с окружающими. Любовь имеет множество дипломов, наград и литературных премий. Её творческая и общественная деятельность неоднократно отмечалась благодарственными письмами. За свои работы поэтесса была удостоена диплома от московской всесоюзной газеты "Сельская жизнь". У Любови Бережновой много литературных наград. В канун Нового года она стала победителем журнала "Лучина" (Смоленск) в номинации "Всё вынесу с тобой Россия". Но особенно Любовь Фёдоровна гордится памятным знаком "За служение людям", вручённом ей губернатором Самарской области.

     Зрители признались, что время пролетело как один миг, однако воспоминания о нём ещё надолго останутся в сердце каждого участника и гостя. Творческий вечер состоялся, он получился ярким, запоминающимся и очень душевным.

    Мы искренне желаем поэтессе, прозаику, члену Союза писателей России Любови Тимошенко-Бережновой дальнейших успехов в творчестве и новых интересных встреч!

     

    Два золота - 100% результат!

    С 14 по 18 ноября в г. Набережные Челны проходил Всероссийский турнир по боксу класса Б, что означает: победитель выполнит норматив КМС (кандидат в мастера спорта).

    В этих соревнованиях приняли участие два брата Матюшкины - Никита и Миша. 


    Выступили достойно, оба победили и вернулись домой с золотыми медалями, кубками и ценными призами.

                                                                                                           Федерация бокса Богатовского района.

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.