ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.01.2025г. года № 27
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА БОГАТОВСКИЙ
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16.01.2025г. года № 27
Об установлении размера дохода, необходимого для признания граждан малоимущими, на 2025 год по муниципальному району Богатовский Самарской области.
В соответствии со ст. 14 и ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 8 ст. 4 Закона Самарской области "О жилище", с целью создания нормативно-правовой базы для принятия на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, руководствуясь Уставом, Администрация муниципального района Богатовский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Установить на 2025 год размер дохода, приходящийся на заявителя и каждого члена его семьи (одиноко проживающего гражданина), необходимый для признания граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, в размере 1 величины прожиточного минимума в Самарской области в расчете на душу населения за расчетный период, равный одному календарному году, предшествующему месяцу обращения гражданина с заявлением о принятии на учет для предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
- Определить отдел экономики, торгов и закупок Администрации муниципального района Богатовский Самарской области уполномоченным органом по осуществлению расчетов в целях признания граждан малоимущими для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.
- Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы муниципального района Богатовский Самарской области по финансам и экономике – О.Н. Клюшечкину.
- Считать утратившим силу Постановление Администрации муниципального района Богатовский Самарской области от 29.01.2024 № 42.
- Опубликовать настоящее постановление в газете «Красное знамя» и на официальном сайте Администрации в сети Интернет.
- Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2025 года.
Глава
Муниципаль ного района Богатовский
Самарской области М.Н. Чернов
Посмотреть онлайн файл: postanovlenija-27-ob-ustanovlenii-razmera-dohoda-dlja-priz-maloimuschimi.pdf