Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 3 от 28 января 2022 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 3 от 28 января 2022 года

    27 январь 2022, Четверг
    550

    Стартовали  встречи  глав сельских  поселений 

     с  жителями  сел

    В данных встречах принимает участие глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев и его профильные заместители. 21 января запланированное мероприятие состоялось в селе Арзамасцевка, а 25 января - прошло в селе Аверьяновка. На собраниях граждан глава сельского поселения Арзамасцевка Р.З. Юсеев отчитался о проделанной работе за минувший год и поделился планами на текущий год.

    В начале своего выступления он отметил, что такие отчеты не простая традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что сделано, но и то, что еще необходимо сделать, в каком направлении двигаться. Затронул темы об участии жителей поселения в сентябрьских выборах депутатов в Государственную Думу и Самарскую губернскую думу, в сельскохозяйственной микропереписи и во Всероссийской переписи населения. Остановился на демографических показателях, на исполнении полномочий по решению вопросов местного значения.


    Главным направлением деятельности администрации поселения является обеспечение жизнедеятельности сельчан, что включает в себя прежде всего благоустройство населенных пунктов. Так в прошедшем году был оформлен проект зоны санитарной охраны водозаборов всех башен, скважин в сельском поселении. По программе "Комплексное развитие сельских территорий" новое асфальтное покрытие положено по ул. Некрасова   с. Арзамасцевка протяженностью 400 метров. Благоустроены территории, прилегающие к трём двухквартирным домам в с. Беловка, построенным для работников АПК. Вокруг этих домов сделаны асфальтовые отмостки и дорожки, установлен забор. Проложена туда асфальтовая дорога протяженностью 270 метров, а также произведен в селе ямочный ремонт дороги на пересечении улиц Школьная с Победой и Школьная с Октябрьской. В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в Арзамасцевке возведен офис врача общей практики, к нему подведены все коммуникации. Приведена в порядок территория бывшей свалки за селом Аверьяновка. В рамках государственной программы "Поддержка инициатив населения муниципальных образований" по проекту "И будет свет" обустроено уличное освещение в пос. Мичуриновка. Проводилась в селах санитарная опиловка деревьев и кустарниковой растительности. В пос. Кутулукский заменен старый аварийный электрический столб. Обустроены в поселении 55 контейнерных площадок, в течение года ведется работа по уборке крупногабаритного мусора. Зимой производится очистка дорог от снега, летом была начата очистка территории кладбища в с. Арзамасцевка. Весной проводилась обработка территорий кладбищ гербицидами, обработка территорий детских учреждений, игровых площадок, парков от клещей, комаров и мышей, дезинфекция территории детских площадок  от распространения коронавируса. Покрашены пешеходные переходы в с. Арзамасцевка, с. Беловка, установлены  семь недостающих дорожных знаков. В с. Беловка установлена зимняя детская горка.

     Были озвучены задачи на 2022 год. Это участие в муниципальной программе по безопасности дорожного движения, участие в проекте "СОдействие" по благоустройству территории стелы в с. Аверьяновка, проведение работ по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, решение вопросов благоустройства сел и т.д.


    Далее в ходе собрания жители задавали вопросы, и большинство из них касались  здравоохранения. В селе Арзамасцевка глава района В.А. Киреев дал разъяснения о планах по капремонту Богатовской ЦРБ, по оснащению ее новым современным оборудованием, о размещении на базе больницы ковидгоспиталя.  А также глава района кратко рассказал о том, что за прошедший год сделано в районе, пояснил ситуацию по поводу муниципальных пассажирских перевозок и поделился планами работы на будущее. Об этом же говорил на встрече с жителями с. Аверьяновка первый заместитель главы района - зам. главы района по строительству и ЖКХ С.А. Источников. Также на ряд вопросов, касающихся работы Богатовской ЦРБ, ответил зам. главного врача Е. В. Архипов. 

     В завершении было отмечено, что все озвученные жителями проблемы взяты во внимание и будут решаться постепенно с учетом бюджетной обеспеченности. 

     

    Директор по призванию

             Летят годы, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас - это часть нашей жизни, где мы учились новому, получали знания, дружили и учились быть честными. Школа - это жизнь. Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет директор.

    Каждая школа должна стремиться к самосовершенствованию и улучшению. Время не стоит на месте, вместе с ним изменяются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения, современное оборудование. И для того, чтобы все это работало, необходим руководитель, который ясно понимает задачу, поставленную перед ним, способный вывести школу на более высокий уровень. Таким руководителем - энергичным, творческим, целеустремленным - является директор школы с. Беловка Галина Григорьевна Соколова. Умелый организатор, компетентный руководитель. О ее профессионализме знают не только в области, но и за её пределами. Талантливый человек талантлив во всем! Необыкновенная, мужественная и прекрасная женщина! В этой женщине столько красоты, обаяния, силы!


    В этом году  - 22 января - Галина Григорьевна  отметила юбилей.  Со знаменательной датой ее прибыли поздравить заместитель главы муниципального района Богатовский по сельскому хозяйству А.М. Сметанников  и глава сельского поселения Арзамасцевка Р.З. Юсеев. Они от всей души пожелали  юбиляру новых побед и свершений, здоровья и семейного благополучия!

     

    С 10-летием, Богатовский МФЦ!

    10 лет назад, в январе 2012 года, в Богатовском районе был открыт первый центр госуслуг.  В честь этого события в администрации района прошло торжественное меро-приятие, где его главными виновниками стали сотрудники Богатовского МФЦ. 

    Открытие МФЦ - событие, которое стало отправной точкой во взаимодействии органов власти и населения на качественно новом уровне. Многие помнят, какие раньше нужно было отстоять очереди, сколько потратить времени, чтобы, например, получить загранпаспорт или  документы, связанные с оформлением  недвижимости. С появлением многофункциональных центров ситуация с оказанием государственных и муниципальных услуг гораздо улучшилась. Открытие МФЦ позволило значительно повысить качество предоставления госуслуг, упростить для богатовцев процедуру их получения, сократить сроки оформления документов. 

    Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что создание Центра стоило всех усилий и затрат. Он стал неотъемлемой частью современной жизни, единым местом решения разных социально-значимых вопросов. 

    10 лет - совсем небольшой промежуток времени, но для коллектива МФЦ это весьма серьезный этап, когда пришлось осваивать новые формы работы с населением, налаживать взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными структурами, нарабатывать опыт и расширять спектр предоставляемых услуг. Богатовский МФЦ активно развивается, чтобы быть еще полезнее и доступнее людям. Сегодня в районе действует пять окон, включая окно консультирования и информирования, четыре окна ТОСПы расположены в сельских поселениях. Жителям доступны 134 государственные услуги, 27 муниципальных услуг и дополнительные услуги для малого и среднего предпринимательства. Их количество постоянно растет. Только за 2021 год предоставлено 11253 услуги в центральном офисе. За десятилетие  работы Богатовского МФЦ  сюда обратилось более 100 тысяч человек, в том числе и  жители не нашего района. Работа сотрудников Центра настроена на клиентоориентированность, ведь каждого обратившегося нужно суметь выслушать, услышать и помочь.

    С поздравлениями к сотрудникам Богатовского МФЦ обратился глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев, отметив важность и необходимость их работы: "Создание многофункционального центра - это серьезное подспорье для наших граждан. Сегодня им не нужно ходить из кабинета в кабинет с документами. Всё  можно сделать в режиме одного окна. И с каждым годом в МФЦ увеличивается количество услуг. Важно не только дать людям возможность получить их, но и создать для этого условия. Поэтому район будет прилагать все усилия для обновления и улучшения условий посещения граждан".

    С юбилеем коллег прибыл поздравить  директор ГКУ СО "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области" П.А. Синёв. Он подчеркнул, что прошедшие 10 лет были нелегкими, но интересными. "Сейчас мы действительно оказываем 200 услуг, хотя начинали с 10. Мы развиваемся и будем развиваться в дальнейшем. Огромное вам спасибо за вашу работу и вашу самоотверженность". П.А. Синёв вручил коллективу Богатовского МФЦ благодарственное письмо губернатора Самарской области Д.И. Азарова за вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Самарской области.


     Слова поздравления коллективу МФЦ адресовали также глава сельского поселения Богатое В.А. Марчук и руководитель Богатовского МФЦ Н.А. Финютина.  

     В ходе мероприятия сотрудники МФЦ были отмечены благодарственными письмами вице-губернатора - руководителя администрации губернатора Самарской области, главы муниципального района Богатовский, руководителя Богатовского МФЦ, почетными грамотами и благодарственными письмами ГКУ СО "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области".

    Юбилей - это новый шаг на пути развития Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных  услуг Богатовского района. Впереди большая дорога, большая работа и большие перспективы.


    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.