Телефоны приёмной:
  • Меню
  • Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя №36 от 17.09.2021г

    17 сентябрь 2021, Пятница
    620
    На все вкусы и лады -вам торговые ряды!
    10  и 11 сентября в пос. Усть-Кинельский состоялась традиционная Поволжская агропромышленная выставка-ярмарка, которая является одной из самых масштабных в стране. В этом году она проводится в уже 23-й раз в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". 
    Здесь свои товары представили более 370 предприятий и организаций Самарской области. Среди них фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские институты и образовательные учреждения,  производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Самарской области.


    В тематических разделах агропромышленной выставки были представлены новейшая техника  и оборудование для сельского хозяйства, животноводство, растениеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационно-консультационное обеспечение АПК, финансовые услуги. Посетители также могли познакомиться с результатами работы пищевой и перерабатывающей промышленности.  "Фермерская ярмарка" предлагала продукцию фермерских и личных подсобных хозяйств. Все желающие могли приобрести свежие продукты от производителей Самарской области. Большой популярностью пользовались и торговые точки с саженцами плодовых деревьев и цветами.
    Участников и гостей агровыставки в онлайн-формате поприветствовал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ  Джамбулат Хатуов,  отметив, что "у Самарской земли есть большая аграрная история и великие труженики - люди, которыми мы гордимся. Амбициозные планы, которые реализуются в регионе, всегда находят поддержку. Мы видим дальнейшие точки роста в животноводстве, растениеводстве, садоводстве, производстве овощей открытого грунта. Перед нами стоит задача по  совершенствованию производства кормов. И поэтому мы продолжаем работать над совершенствованием финансовых инструментов развития поддержки АПК региона". 
    Работников аграрного сектора, которые на протяжении последних лет демонстрируют значительные успехи, поблагодарил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. "Уверен, что у участников агропромышленной выставки появятся новые контакты, которые потом станут контрактами. А люди порадуются достижениям нашей сельскохозяйственной отрасли, - отметил глава региона. - Здесь мы видим новые сорта, новые виды продукции. Наш аграрный сектор является очень успешным. И я хочу поблагодарить всех тружеников села за их самоотверженный труд: даже в аномальных погодных условиях текущего года нам удалось добиться солидного урожая".
    При почти полном отсутствии дождей в это крайне жаркое лето аграрии губернии собрали 1,9 миллионов тонн зерна. Этого удалось добиться благодаря своевременному проведению комплекса агротехнологических работ, увеличению объемов вносимых удобрений, внедрению в производство влаго- и ресурсосберегающих технологий".
    Дмитрий Азаров отметил наградами тружеников сельского хозяйства, которые их заслужили своим трудом и профессионализмом. Среди них и наши земляки: благодарностью губернатора Самарской области поощрен тракторист-машинист СПК "Арзамасцевский" Юрий Камилевский, почетная грамота вручена трактористу-машинисту СПК "Аверьяновский" Юрию Михайлову.
    Дмитрий Азаров также посетил так называемую "Сельскую улицу", которая является украшением выставки и пользуется особой популярностью среди ее посетителей. В традиционно оборудованных павильонах всех муниципальных районов губернии была  широко представлена продукция ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий переработки, фермерских и личных подсобных хозяйств, а также поделки и сувениры ремесленников и мастеров народного творчества. 


    Побывал глава региона и в павильоне Богатовского района. В этом году здесь свои экспозиции разместили Богатовcкое райпо, ИП С.В. Воронков - "Кураповский сыр"  и "Настоящая пекарня". Они предлагали посетителям не только ознакомиться с их продукцией, но и приобрести ее.  
    ИП С.В. Воронков представлял рассольные сыры - сулугуни, рулеты с семгой, со специями, с грибами и другие виды, а также натуральные молочные продукты - сливочное и топленое масло. Бойко шла торговля кураповским сыром и в торговых рядах.


    Богатовское райпо предлагало хлебобулочные изделия, в том числе пироги с различными начинками, рогалики, ватрушки и др. А у "Настоящей пекарни" кроме выпечки ещё были представлены и кондитерские изделия. Поэтому не случайно в павильоне витал дразнящий аромат, заманивая посетителей в прохладную погоду не только попробовать печености, но и согреться горячим чаем. 
    "Мы в первый раз участвуем в выставке, - отметила  собственник "Настоящей пекарни" с. Богатое Александра Гречко. - Сегодня у нас в ассортименте как кондитерские изделия - торты, эклеры, так и выпечка, которая является нашим основным направлением. На выставку-ярмарку привезли порядка пятидесяти её видов, сладкую и сытную, и хлеб. А в целом в нашей пекарне мы производим около ста видов выпечки. Также основным  направлением производства у нас является пицца. К сожалению, сюда мы не имеем возможности доставить каменную печь, на которой выпекаем итальянскую пиццу, состоящую из специальной муки и имеющую определенный процесс приготовления, но всех приглашаем попробовать её в нашей пекарне". 


    Также в  рядах "Фермерской ярмарки" мясной продукцией (говядиной) торговал ИП глава КФХ Юрий Щербаков. Он уже много лет занимается молочным скотоводством. Сегодня в его хозяйстве насчитывается порядка 250 голов крупного рогатого скота, из них 111 голов дойного стада.  
    Свою продукцию  - экологически чистое и свежее мясо индейки - покупателям предлагало ООО "Самарская индейка". ООО "Радна" представляло сыры собственного производства и кондитерские изделия торговой марки "Лакмово". Индивидуальный предприниматель Имомали Ахунов  не первый год принимает участие в агровыставке, выставляя на продажу саженцы роз в ассортименте, и в этот раз их раскупали активно.
     
     
    В сельском поселении Богатое проведен ремонт участков дорог

    Приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения, наряду с созданием комфортной городской среды для проживания граждан и повышением уровня благоустройства населенных пунктов является одной из важных составляющих национального проекта "Жилье и городская среда".  
     

    В конце августа в селе Богатое завершились работы по обновлению  дорожного полотна одной из центральных улиц - Чапаева. Укладка асфальта здесь произведена на участке протяженностью 350 пог. метров. 


    Заасфальтировано также 120 пог. метров участка дороги по улице Железнодорожная. Эта дорога, проходящая около детского сада "Солнышко", ранее имела только щебеночное покрытие. "Хорошо, что было принято решение положить здесь асфальт, пусть и небольшой участок, - прокомментировала жительница села Богатое Светлана А. -  Ведь дорога ведет к детскому саду, а по асфальту мамам с ребятишками теперь будет ходить намного удобнее. Хотелось бы, чтобы в скором времени ее полностью заасфальтировали".


     Обновление дорожного покрытия произведено также и в селе Кураповка. 317 погонных метров нового асфальтового полотна проложено по улице Фурманова. Здесь обновление дорожного покрытия  не производилось с 1989 года. Завершены работы по ремонту дороги по улице Вокзальная станции Заливная. Подрядная организация произвела укладку асфальта на участке 200 пог. метров.
    Следует отметить, что все  ремонтные работы проводились в рамках подпрограммы "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области" государственной программы Самарской области "Развитие транспортной системы Самарской области на 2014-2025 годы". 
     
    Всё больше ребят в Богатовском районе желают заниматься в школе бокса
     
    Только за первую неделю сентября набор в школу бокса составил 27 ребят. В настоящее время общая численность детей, занимающихся этим видом спорта, в районе составляет порядка 50 человек. Занятия проводятся в две смены ежедневно, кроме воскресенья, на некоммерческой основе. Двери школы бокса открыты для школьников и студентов  в возрасте от 10 до 30 лет.
    Вовлечение детей и молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, приобщение их к здоровому образу жизни, а также увеличение доли жителей, систематически занимающихся спортом, являются основными целями федеральной программы "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". 
    Юные боксёры не только занимаются, тренируются и участвуют в турнирах, но и имеют возможность лично пообщаться с известными боксёрами, добившимися высоких результатов, поучиться у них. Так, школу бокса Богатовского района не в первый раз посещает Максим Бабанин - боксер, выступающий в тяжелой весовой категории, бронзовый призёр Чемпионата мира и Чемпионата Европы, Чемпион России, четырёхкратный серебряный призёр и четырёхкратный бронзовый призёр Чемпионата России в любителях. Он живет в Волгограде и является студентом Самарского социального педагогического университета.
     9 сентября Максим побывал в Богатовском районе. В рамках прохождения практики перед написанием диплома спортсмен приехал оценить возможности Богатовской школы бокса, провести время с детьми и показать им школу высшего спортивного мастерства. 


    "Сегодня для ребят будет проведён мастер-класс, - отметил Максим Бабанин. - Пообщаюсь с ними, посмотрю, чему они научились, а также проведу тренировку, чтобы ребята могли подкорректировать отдельные упражнения. Покажу им на лапах как правильно наносить удары  и технику движения на ногах". 
    Следует отметить, что спортивный зал школы бокса полностью укомплектован необходимыми составляющими: есть ринг, снаряды, скакалки, перчатки, канаты, мешки. Также по инициативе районного руководства федерации бокса закуплены индивидуальные перчатки, наборы для выступления на выездных соревнованиях  - члены сборной команды получают полную экипировку в соответствии с областными нормативами. 
    Так как федерация бокса в Богатовском районе существует уже шестой год, за прошедшие годы в школе бокса есть и выпускники.
    "В этом году все наши выпускники остались в районе, и их занятия спортом продолжаются, - рассказал председатель федерации бокса Богатовского района Антон Григорьев. -  Один наш выпускник,  Родион Полянский, поехал тренироваться дальше, в городскую школу бокса  г. Самара, поступив в спортивный техникум. Его продолжает вести и курировать в дальнейших спортивных достижениях Виктор Ланцов - заслуженный тренер России. Но и мы не оставляем Родиона, он продолжает получать инструкции от нашего тренера. Также в нашей школе есть и женская группа. Ирина Кочнева тренируется уже более трех лет и является чемпионкой Богатовского района, выиграв в бою с девушкой из Нефтегорского района".
    В Богатовскую школу бокса  может прийти каждый желающий. Для ребят школьного возраста необходимы медсправка и разрешение от родителей. 
     
    В селе Тростянка завершено восстановление памятника воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну
     
    Работники местного Дома культуры сами разработали проект "Неугасимая память поколений", в рамках которого памятник, находящийся в центре села Тростянка, после проведения запланированных восстановительных работ должен приобрести обновленный облик, а прилегающая территория должна  быть благоустроена. Поддержав инициативу жителей, администрация сельского поселения Печинено подала заявку на участие в губернаторском  проекте "СОдействие" или государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы. 
     И вот работа закипела. Территорию расчистили, а сам памятник выложили плиткой  из современного качественного материала, который теперь прослужит долго.  На сегодняшний день восстановительные работы завершены. На прилегающей территории также планируется  благоустроить зону отдыха, чтобы жители могли прийти сюда, отдохнуть от домашних дел и пообщаться.


     "Начало положено, теперь ждем с нетерпением завершения всех работ", - отметил глава сельского поселения Печинено Алексей Трегубов. 
     "Мы рады, что восстановление самого памятника наконец-то завершено. Сделано очень большое дело, - прокомментировала жительница села, художественный руководитель местного СДК Елена Ямщикова. - С нетерпением ждем полного завершения всех запланированных работ и торжественного открытия обновленного памятника".
     
    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.