Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » газета Красное знамя № 20 от 28 мая 2021 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    газета Красное знамя № 20 от 28 мая 2021 года

    28 май 2021, Пятница
    766

    Прозвенел звонок последний

    26 мая во всех школах нашего района состоялись праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного 2020-2021 года
    Праздник последнего звонка для 11-х и 9-х классов прошел и в Богатовской школе - 
    самой многочисленной из всех школ нашего района. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников. 

    Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями. Пусть впереди еще экзамены, но этот день самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Девчонки с белыми бантами, ребята в элегантных бабочках. Красивые и счастливые, впереди их ждут новые открытия.

    То, что последний звонок все же состоялся для нынешних выпускников двойной праздник. Ведь в прошлом году ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему.

    Многие из ребят с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни с уроками, переменами, домашними заданиями - закончился. Со слезами на глазах и родители выпускников. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки, а теперь эти юноши и девушки уже выше них ростом.

    Торжественную линейку открыл директор школы Алексей Викторович Гуров. Он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов, удачи и светлой дороги в будущем. Поздравить девятиклассников и одиннадцатиклассников с праздником прибыл врио главы муниципального района Богатовский района Вячеслав Анатольевич Киреев. Он обратился к выпускникам школы со словами напутствия, поблагодарил педагогов за их труд, а родителей за достойное воспитание детей.

    Также ребят с окончанием школы поздравила заместитель министра спорта Самарской области Галина Владимировна Дорохова: "Каждому из вас я хочу сказать, что образование это та составляющая, которая говорит о вашем будущем. Чем больше вы учитесь, тем более востребованными вы будете в жизни. Поэтому желаю вам учиться, учиться и еще раз учиться. Это завещание, которое из поколения в поколение переходит каждому ребенку. Желаю вам успехов и удачи в жизни, и пусть позитивное настроение не покидает вас в сложный период сдачи экзаменов".

    Выпускники и их родители высказали немало теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, читали стихи и шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили на празднике.

    И, конечно же, для них прозвенел звонок. В последний раз в школе и первый во взрослой жизни.  Впереди у ребят длинный путь, этот последний звонок - лишь первая ступень в достижении новых высот! В добрый путь, дорогие выпускники!

    Всё начинается с семьи

    Международный день семьи  по традиции в нашем районе отметили  красивым мероприятием, одновременно торжественным и наполненным душевной теплотой.

    Наряду со значимыми мероприятиями, которые направлены на реализацию демографической политики, поддержку семей через систему выплат и пособий, в Богатовском районе особое внимание уделяется событиям, позволяющим на должном уровне представлять и поощрять семьи, достойно воспитывающих детей и активно участвующих в жизни своей малой родины.

    В районном Доме культуры   с. Богатое состоялось чествование самых достойных семей района. Организовали праздничную программу комитет по вопросам семьи, материнства и детства совместно с работниками культуры.

    Со словами приветствия и поздравления к присутствующим в зале обратились заместитель главы муниципального района Богатовский по экономике и финансам Т.В. Романова, уполномоченный председатель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления  Д.В. Холин, настоятель Никольского мужского монастыря, благочинный Богатовского округа игумен Николай.

    "Семья - это истинное счастье и огромный труд обоих супругов. В ней происходит становление личности, воспитывается взаимоуважение, от старших к младшим передаются определенные традиции, культурное наследие. Важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии, смело и уверенно смотрела в будущее. Когда в семье есть мир, любовь и согласие, поддержка и взаимоуважение, то она становится большой, дружной, многодетной. На территории нашего района сегодня проживают 210 многодетных семей. Хотелось бы, чтобы их у нас было гораздо больше", - отметила Т.В. Романова.

    Первыми на сцену были приглашены многодетные семьи. Одна из них - семья Ивановых из с. Печинено. Надежда Дмитриевна и Николай Александрович воспитали четырех сыновей и дочь, в настоящее время помогают детям в воспитании шестерых внуков.

    Молодая активная семья Татьяны Александровны и Анатолия Викторовича Яковлевых из Съезжего достойна похвалы. Заботу друг о друге, сочувствие, сопереживание - это самая малость качеств, которые вкладывают супруги в воспитание трёх маленьких дочерей.

    "Лучший способ воспитать детей хорошими - это сделать их счастливыми", - говорят родители четверых детей Оксана Николаевна и Дмитрий Александрович Филатовы из Богатого.

    В любви, заботе и уважении друг к другу воспитываются трое детей в дружной и гостеприимной семье Валентины Михайловны и Сергея Александровича Денисовых из          с. Виловатое. То, что главным достижением семьи являются  дети, считают и счастливые родители Пупаевы. А их трое у Светланы Анатольевны и Сергея Александровича. Всю дружную семью часто можно увидеть вместе - работают, отдыхают, ходят в магазин или на спортивные секции.

    на сцену также были приглашены лучшие семьи района. В их числе семья Челноковых из Беловки.  Татьяна Николаевна гордится тем, что в своей жизни они, с мужем Николаем Александровичем, многого добились сами: построили дом, посадили сад, достойно воспитали двоих детей.

    Молодые родители Анастасия Олеговна и Илья Александрович Широковы из Максимовки своих двоих детей с малого возраста приучают к примерному поведению, уважению к старшим, аккуратности, ответственности, исполнительности и трудолюбию.

    Крепкую, дружную семью Людмилы Александровны и Олега Анатольевича Михайловых из Беловки объединяют качества, очень необходимые в жизни: энергичность, трудолюбие, оптимизм и высочайшая духовность. Они воспитывают двух детей.

    В этот день поздравления принимали и семьи, которые посвятили себя волонтерской деятельности.  У Татьяны Александровны и Александра Сергеевича Музуровых из Съезжего трое дочерей. В 2020 году супруги зарегистрировались на официальном сайте "Добровольцы России", прошли обучающие курсы для волонтёров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации. Татьяна и Александр оказывают помощь маломобильным и пожилым жителям села.

    В числе награжденных еще одна семья - Марины Сергеевны и Дмитрия Вадимовича Феллер из Богатого. У них двое сыновей дошкольного возраста.  Марина Сергеевна работает в поликлинике при районной больнице. Когда в 2020 году на территории района количество людей, заболевших COVID-19, увеличилось, она стала выезжать к больным на дом в составе специальной бригады. Дома Марину Сергеевну всегда поддерживают муж и дети, ждут ее и помогают по хозяйству.

    В адрес каждой семьи прозвучали добрые слова, были вручены благодарственные письма главы муниципального района Богатовский и памятные подарки.

    Во время всего праздничного мероприятия виновникам события и зрителям свои музыкальные подарки  дарили народные хореографические коллективы "Грация" и "Шарм", танцевальный коллектив "Акварель", Василиса Косых, Дарья Петрунина и Инга Смирнова. 

    Экоквест  “Вода.Онлайн”

    Члены волонтёрского отряда  Богатовского сельхозтехникума  "По зову сердца" приняли участие во Всероссийском экоквесте "Вода.Онлайн". Эта экологическая акция направлена на привлечение внимания молодого поколения к проблемам сохранения водных объектов, что является одним из ключевых направлений национального проекта "Экология".

    Вода - самый важный ресурс для каждого из нас, и он испытывает огромную нагрузку, которая связана с деятельностью человека.

    "Многие из нас, прогуливаясь на природе, наблюдают грустную картину: в лесу, на берегах рек и озер разбросаны пустые бутылки и пакеты. Мусор не убирается много времени, и он, накапливаясь, превращается в свалки. В этой ситуации есть всего один выход - засучить рукава и убрать все своими силами", - поделилась участница акции Юлия Лавринова.

    Идея - навести порядок на берегу реки Самарка - принадлежит лидеру волонтёрского отряда Валентине Горбуновой, которая подготовила для участников акции просветительский урок "Река Самара". Члены волонтёрского отряда убрали от скопившегося бытового мусора берег реки, который является излюбленным местом отдыха богатовцев - в районе озера Духовое.

    "Мы получили заряд энтузиазма, вдохновения и веры в собственные силы. Очистили берег реки от мусора - пластиковых бутылок, пакетов, металлических деталей, стекла. Призываю всех спасти планету: нужно лишь начать с себя, подумать, легко ли нашей Земле жить в таком "хаосе", поразмышлять, как грамотно можно использовать бытовые отходы, не загрязняя природу", - поделилась своими впечатлениями волонтёр отряда Анна Гришина.

    "Миссия наша в том, чтобы делать мир чище. Для нас очень важно знакомить студенческую молодёжь с природоохранной тематикой. Стать частью волонтёрского отряда легко, достаточно оставить заявку по адресу 281978an@mail.ru", - рассказала руководитель волонтёрского отряда "По зову сердца" Анастасия Жильцова.

    Проведение мероприятий в рамках экоквеста еще продолжается, зарегистрироваться можно на интернет-странице www.водныйквест.рф путем самостоятельного создания индивидуального личного кабинета. До 30 мая 2021 года проходит выполнение тестовых и креативных заданий в личном кабинете участника. На данном этапе регистрация остается возможной.10 июня будет подведение итогов и информирование победителей и призеров.

    Не забывайте: очистить водоемы - это полдела, гораздо важнее сохранить их в таком состоянии, а это уже зависит от нас. Беречь воду проще, чем спасать!


    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.