Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 25 от 1 июля 2022 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 25 от 1 июля 2022 года

    30 июнь 2022, Четверг
    486

    Молодежь - будущее  района, будущее  страны!

    Праздничная программа была яркой и насыщенной. С утра на четырех площадках развернулись спортивные баталии, а вечером на центральной площади райцентра состоялось главное действо праздника.

    Началось оно с квест-игры "Vеликая Россия", посвященной Году культурного наследия народов России. Молодежные команды со всех сел района соревновались в знании народов, проживающих на территории нашей большой страны,  их традиций и обычаев, символики, народных костюмов и кухни. Следует отметить, что команды достойно справились со всеми заданиями, предложенными им на станциях, расположенных в центральном парке. Победителям были вручены грамоты и сладкие подарки.


    После программа продолжилась на центральной площади общим флешмобом #МыВместе, символизирующим единство богатовской молодежи в поддержке своей страны.


    Со словами приветствия и поздравления глава муниципального района В.А. Киреев обратился к молодому поколению, подчеркнув, что в образовании, культуре, здравоохранении, сельском производстве наша молодежь показывает себя лучшей из лучших, и пообещал прикладывать все усилия для создания необходимых условий проживания населения, что будет способствовать улучшению демографической ситуации в Богатовском районе.

    Поздравления в адрес самых инициативных, активных, талантливых и самостоятельных виновников праздника также прозвучали от руководителя Отрадненского управления образования и науки Самарской области Е.В. Сизовой и председателя районного Собрания представителей А.В. Гурова.

    На сцене чествовали молодых людей, работающих в сферах сельского хозяйства, спорта, молодежной политики и культуры, образовании, культуры и здравоохранения. Большому количеству молодежи вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы муниципального района Богатовский,  Собрания представителей  муниципального района Богатовский, благодарности министерства образования и науки Самарской области и благодарственные письма департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и Самарской губернской думы. Центр культурного развития чествовал выпускников творческих коллективов Богатовского района, внесших значительный вклад в развитие культуры района. 


    В ходе награждения на сцене выступали творческие коллективы и солисты района. А после торжественной части состоялось выступление самарской кавер-группы "Discovery". 

    Завершилась праздничная программа дискотекой с участием нашего земляка - дважды чемпиона России по битбоксу, музыканта и исполнителя Тараса Станина. 

     

    "Триумф ума и таланта - 2022"

             Вот и осталась позади школа для наших вчерашних одиннадцатиклассников. 41 выпускник Богатовского района покинул стены родных школ в этом году. 

    Одиннадцать лет назад они пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. За эти годы у них было более 12 тысяч уроков, 120 учебников, в которых порядка 25 тысяч страниц, и для них прозвенели 25 тысяч звонков. Все выпускники прошли аттестацию на зрелость, сдали Единый государственный экзамен. Теперь их ждут сотни новых дорог и открытий…

    24 июня самые лучшие, самые талантливые, самые целеустремленные были приглашены в администрацию района на традиционную церемонию награждения "Триумф ума и таланта", который проходит в рамках реализации национального проекта "Образование". 


    Они - медалисты, ребята, которые стали победителями ученических олимпиад по базовым дисциплинам, конкурсов научно-исследовательских работ, творческих конкурсов и спортивных соревнований, достижения которых повышают рейтинг района. 

    Обращаясь к выпускникам, глава района В.А. Киреев поздравил их с успешным преодолением первой серьезной жизненной ступени. "Если вы, став высококвалифицированными специалистами, решите вернуться на малую родину, Богатовский район вас встретит радушно. Успехов вам и исполнения мечтаний, они должны вас двигать только вперед. Мы уверены, всё у вас получится", - подчеркнул он.

    Поздравления и пожелания выпускникам, слова благодарности родителям и учителям адресовал почетный гость мероприятия - и.о. руководителя департамента государственной службы и административно-правовых отношений министерства спорта Самарской области М.Д. Леонтьев.

    Состоялась церемония награждения. Ребятам были вручены почетные грамоты, а родителям и учителям - благодарственные письма.

    С теплыми напутственными словами к  выпускникам  от имени родителей, которые шли вместе с детьми по одной дороге, оказывая   им помощь и поддержку, обратилась Е.В. Мальцева. 

    По традиции торжественная церемония завершилась общим фото на память. Впереди у ребят новый этап в жизни, пусть все их надежды обязательно оправдаются, а цели непременно будут достигнуты. 


    Турнир  "Лето  с  футбольным  мячом" завершен

    23 июня на универсальной спортивной площадке в центральном парке села Богатое состоялись последние игры муниципального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд. 

    Данный футбольный турнир направлен на увеличение количества детей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, который является показателем федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".


    Напомним, наши юные футболисты ежегодно принимают участие в данном турнире.

    В этом году в состязания за право стать победителем и представлять район на областном турнире соревновались шесть команд мальчишек и девчонок в возрастных категориях 2008 - 2010 и 2011-2013 годов рождения.

    Итоги муниципального этапа турнира таковы:

    Юноши 2008-2010 г.р.

    1 место - "Аврора" с. Максимовка, 

    2 место - "Кристалл-1" с. Богатое, 

    3 место - "Луч"с. Беловка, 

    4 место - "Велес" с. Виловатое, 

    5 место - "Пламя" с. Аверьяновка, 

    6 место - "Кристалл-2" с. Богатое. 

    Юноши 2011-2013 г.р.

    1 место - "Кристалл" с. Богатое, 

    2 место - "Аврора" с. Максимовка, 

    3 место - "Луч" с. Беловка, 

    4 место - "Пламя" с. Аверьяновка.


    В офисе врача общей практики идет капремонт

    В 2021 году по поручению президента России Владимира Путина стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на пять лет. Сегодня эта работа продолжается в рамках национального проекта "Здравоохранение".

    Проект направлен на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий страны. При поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по развитию системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.


    Офис врача общей практики в селе Максимовка в 2022 году вошёл в федеральную программу модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках этой программы проводится капитальный ремонт медицинского учреждения. Будут заменены системы теплоснабжения, водоснабжения, осуществлен ремонт дверей, кровли, произведена замена приборов освещения и многое другое. Следует отметить, что само здание оснащено автономной системой теплоснабжения.

    В связи с началом ремонтных работ данный офис врача общей практики посетили глава района В.А. Киреев и главный врач Богатовской ЦРБ Р.З. Хаметов. 

    "Офис врача общей практики в селе Максимовка был построен в 2006 году, - рассказал главный врач Богатовской центральной районной больницы Р.З. Хаметов. - Он обслуживает 1190 человек - жителей села. Учреждение оснащено электрокардиографом, что позволяет на месте исследовать работу сердца пациента. Имеются терапевтический, процедурный, смотровой кабинеты. Сегодня здесь необходимы ремонтные работы, так как с момента возведения здания капитальный ремонт не проводился".


    Обустраиваются общественные пространства

             Работы по благоустройству  территории, прилегающей к Детско-юношеской спортивной школе и Центру внешкольной работы,  проходят в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

    "Данный объект благоустройства вместе с другими общественными пространствами был предложен жителями и рассматривался и обсуждался на заседаниях общественной комиссии. В состав комиссии входит общественность Богатовского района - это неравнодушные жители, кому не безразличны судьба и облик нашего села, а также представители администрации и депутаты поселения, - рассказала начальник отдела по ЖКХ и благоустройству администрации района Елена Гурьянова. - Предложенные для благоустройства общественные пространства были вынесены на голосование, и три территории, набравшие наибольшее количество голосов мы включили в программу".


    В ходе работ на территории, прилегающей к Детско-юношеской спортивной школе, были убраны старые аварийные деревья, установлен бордюрный камень и положено асфальтовое покрытие. Около здания Центра внешкольной работы также расчищена территория. Произведены работы по возведению универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием площадью 220 кв. метров. На ней будут установлены ворота для гандбола, размещена сетка для волейбола и бадминтона, здесь же будут располагаться наклонная скамья для пресса и комплекс для воркаута (комплекс для выполнения гимнастических упражнений на улице). Также предусмотрено ограждение, асфальтированная дорожка, а там, где не будет резинового покрытия и дорожек, территорию планируется засеять газоном.

    В настоящее время работы по преображению данной территории находятся на завершающей стадии. Вся площадь благоустраиваемой территории, прилегающей к Центру внешкольной работы, составляет порядка 700 кв. метров. 

     

    Международная акция "Сад памяти" прошла в с. Беловка

    Школа с. Беловка присоединилась к патриотической акции "Сад памяти", которая реализуется в России в рамках национального проекта "Экология".

    Акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, не оставила равнодушных. За время ее проведения было высажено более 27 млн. саженцев в память о погибших в Великую Отечественную войну. В беловском парке Победы посадили более 10 саженцев рябины, как символ памяти погибшим землякам. 

    В акции приняли активное участие ученики школы, учителя, представители администрации сельского поселения и эколог Богатовского района Сергей Филиппов.


    Каждый внес свой вклад в общее дело. Ребята пообещали ухаживать за саженцами, поливать их.

    "Данная акция является хорошей возможностью для объединения экологического просвещения и патриотического воспитания подрастающего поколения", - поделилась учительница начальных классов Людмила Михайлова.

    В дальнейшем планируется высадить еще саженцы ели и туи.

    "Сегодня замечательный день, все делают нужное дело, которому мы всегда рады оказать поддержку и содействие", - поделился эколог Сергей Филиппов.

    "Для нас это символ Победы, гордости за наших солдат, которые отдали жизнь за мирное небо. Каждый из нас, посадив дерево, отдал дань памяти тем, кого с нами нет", - отметил глава сельского поселения Арзамасцевка Ренат Юсеев.


    Новые тротуары для комфорта и уюта в селе

     В селе Богатое благоустраиваются пешеходные тротуары. Новые пешеходные дорожки появились по улице Чапаева благодаря государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2025 гг.". Одна из ключевых задач госпрограммы - повышение комфорта проживания жителей в сельской местности. 

    Протяженность новой пешеходной зоны в общей сложности составляет 880 кв. метров. На участке дороги установлено дорожное барьерное ограждение, которое отделило тротуар от проезжей части. 


    "По требованиям безопасности тротуарная дорожка огорожена барьерным ограждением, произведено благоустройство прилегающей территории. Жителям райцентра тротуар на данном участке необходим, так как  эта улица является достаточно оживленной проезжей частью. По асфальтированному тротуару теперь смогут безопасно передвигаться и мамы с колясками, и школьники по пути в школу, а также и другие наши жители", - рассказала ведущий специалист по благоустройству и санитарному порядку сельского поселения Богатое Татьяна Барсукова.

    Важно отметить, что все обустроенные маршруты ведут к социально значимым в селе объектам. В их числе школа, детский сад, библиотека, Центральная районная больница.

    "Ремонт дороги - всегда большое  событие.  Теперь с новым асфальтом улица стала уютнее и комфортнее", - поделились жители села.

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.