Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 2 от 21 января 2022 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 2 от 21 января 2022 года

    20 январь 2022, Четверг
    749

    Награждены  победители новогоднего  конкурса

    В минувший понедельник на рабочем совещании в администрации района глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев и глава сельского поселения Богатое В.А. Марчук вручили сертификаты на получение денежных призов победителям конкурса "Любимое сельское поселение в праздничном наряде". 

    Данный конкурс был объявлен сельским поселением Богатое в начале декабря прошлого года с целью создания праздничной атмосферы. В рамках проведения конкурса оценивалось новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих и придомовых территорий.  И вот состоялось подведение итогов и определены победители конкурса.

    В.А. Киреев отметил, что пандемия не позволила провести праздничные мероприятия в полном объеме, но украшенные здания и дома поднимали настроение. "Особая благодарность тем, кто откликнулся на наш призыв и украсил свои домовладения, создав праздник для всех, - отметил он. - Надеюсь, что проведенный конкурс будет стартом для других наших поселений.  А также он у нас станет доброй традицией, и новогоднее украшение каждый год будет радовать не только хозяина, но и всех проходящих мимо людей".

    В.А. Марчук добавил, что многие жители и организации украсили свои дома и здания, но не подали заявки на участие в конкурсе, поэтому не смогли претендовать на получение сертификата, а также отметил, что данный конкурс сельское поселение планирует проводить ежегодно. Среди юридических лиц сертификат на получение денежного приза в размере 10 тысяч рублей за первое место в конкурсе вручен ИП А.Г. Гречко - "Настоящая пекарня",  второе место и 7 тысяч рублей отдано филиалу "Богатовское ДЭУ",  сертификат с денежным призом 5 тысяч рублей за третье место вручен детскому саду "Ромашка". Благодарственным письмом главы муниципального района Богатовский отмечен Ивановский СДК.


     Среди физических лиц сертификат на получение денежного приза в размере 10 тысяч рублей за первое место вручен Д.С. Баннову, сертификат на денежный приз 7 тысяч рублей за второе место получила Е.Н. Костикова, за третье место сертификатом на получение денежного приза в размере 5 тысяч рублей награжден  Ю.М. Герасимов.

    "Когда мы украсили свою пекарню, узнали о конкурсе и решили поучаствовать в нём, - поделилась Александра Гречко. - Считаю, что такие дела должны вознаграждаться для того, чтобы это стимулировало других. Ведь глядя на пример одних, другие тоже будут стремиться украшать у себя. В прошлом году такого не было, а в этом году наш район сверкал разноцветными огнями, и это было здорово".


    Рождественский  концерт

    В районном Доме культуры с. Богатое состоялся традиционный  детский Рождественский концерт. Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова пришли юные зрители - школьники, а также их педагоги и родители. 

    Открыл концертную программу творческий коллектив "Задорина" Печиненского СДК праздничным Рождественским тропарем, исполнением песни и стихотворения о Рождестве.

    С приветственным словом и поздравлением со светлым праздником Рождеством Христовым к ребятам в зале обратился глава  муниципального района Богатовский В.А. Киреев, пожелав им успехов в учебе, исполнения желаний и всего самого наилучшего.

    В ходе концерта звучали самые добрые и самые трогательные рождественские песни и стихи, исполнялись задорные танцы.  А дарили их зрителям: Мария Иванова, вокальная группа "Околица", воспитанники народных хореографических коллективов "Грация" и "Шарм" и семейный ансамбль Завершинских.


    В зале царила особая атмосфера, ведь каждый из пришедших на Рождественский концерт, знает и понимает, что Рождество Христово - это один из самых важных и светлых праздников, праздник мира, любви и надежды. 

    После концерта все ребята получили сладкие подарки от Никольского мужского монастыря.

     

    Достойно  представили  Богатовский  район

    13 января, в День празднования 171-й годовщины Самарской губернии, команда Богатовского района приняла участие в областном квизе "Славься, Самарская наша земля!". 

    Всего в интеллектуальной игре-викторине, состоявшейся в Самарском академическом театре оперы и балета, соревновались команды из всех 37 муниципальных образований области - городских округов и районов.

    Было шесть туров, в каждом туре - по шесть вопросов, которые касались прошлого и современности Самарской области.  Участники квиза отвечали на вопросы о традициях, национальных костюмах, промыслах, ремеслах и искусстве народов, проживающих на территории региона. Были вопросы о космосе и знаменитых ученых, связанных с Самарской губернией. Все команды успешно справились с поставленной перед ними задачей.

    Команду нашего района представляли: учитель истории Богатовской школы Сергей Николаевич Григорьев, начальник отдела по связям с общественностью администрации района Вячеслав Владимирович Логинов, учитель истории Съезженской школы Антон Александрович Харитонов  и заведующая сектором обслуживания Богатовской межпоселенческой библиотеки Елена Викторовна Ожерельева.


    "Мне наиболее интересны были вопросы, связанные с биологией. Это о выдающемся офтальмологе Т.И. Ерошевском, о русском хирурге и учёном-анатоме Н.И. Пирогове, который в связи с профессиональной деятельностью пребывал на территории Самарской губернии. Упоминалось понятие, которое нужно было соотнести с пчеловодством - отраслью, которая успешно развивается в Самарской области, - рассказал В.В. Логинов. - Темы, безусловно, были разные. Так, например, надо было узнать бывшее здание реконструированного Ледового дворца спорта, какой филиал открыт в здании Фабрики-кухни. Один из вопросов касался космического корабля "Буран", который впервые был создан на территории Самарской области.  К сожалению, мы не смогли дать ответ на вопрос о стеле, построенной в честь присвоения городу Самара звания "Город трудовой доблести". Немного напряженности придавало то, что каждое задание было ограничено по времени. Но тем не менее на большую часть вопросов мы дали правильный ответ".

     "У меня вызвали наибольший  интерес те вопросы, которые я не знала - такой как об изобретателе заменителя костной ткани С.Д. Литвинове и названии этого вещества - "ЛитАре", - поделилась Е.В. Ожерельева. - Рада, что приняла участие в таком мероприятии, всё было интересно. Приятно было посмотреть, как отреставрирован оперный театр, а  атмосфера в зале настраивала если не на победу, то на хороший результат. В вестибюле звучала живая музыка, была обустроена фотозона. К сожалению, из-за непогоды мы не смогли остаться на большой концерт, который был после квиза. Но впечатления об участии останутся надолго". 

    По итогам интеллектуального соревнования богатовская команда  достойно защитила честь района и заняла шестое место, оставив позади 28 команд. Она стала обладателем  диплома за участие в областном квизе "Славься, Самарская наша земля!". 


    95 - это шанс, который выпадает не каждому…

    18 января отметила свой 95-летний юбилей жительница села Виловатое Александра Ефимовна Рязанцева. 

    Большую часть своей жизни она проработала дояркой в родильном отделении. До 67 лет стоговала. Александра Ефимовна - сильная духом женщина, энергичная. "Главное, что руки, ноги работают, память есть - всех помню. Человеку нельзя сидеть на месте, нужно постоянно двигаться, чем-то заниматься. Движение - это жизнь", - говорит Александра Ефимовна. 


    Именинница богата внуками и правнуками. У нее большая семья. 

    С такой замечательной датой Александру Ефимовну поздравил глава муниципального района Богатовский Вячеслав Киреев. Пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также вручил памятные подарки и письмо-поздравление от Президента РФ В.В. Путина.

     

    Мастер-класс по боксу для юных спортсменов     

    12 января в школе бокса Богатовского района прошел мастер-класс. А провели его одни из самых титулованных боксеров современности - Олег Саитов и Василий Шишов. Они приехали в наш район всего на один день. В Федерации бокса такой шанс упустить не могли, поэтому сразу организовали встречу будущих чемпионов с известными спортсменами. 

    На встрече известные боксеры рассказали ребятам о достижениях и поделились секретами своего успеха. 

     "Самое главное относиться с уважением к своему сопернику и не показывать свой страх. Страх придает вашему сопернику силы. Поэтому, как бы не было, спокойно и уверенно выходите на ринг", - советовал Олег Саитов - российский спортсмен, боксер, трёхкратный чемпион России, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, Чемпион Мира, обладатель Кубка Вэла Баркера, Заслуженный мастер спорта России.

    "Очень важно тренироваться. Стремление и желание - это залог успеха", - напутствовал юных спортсменов Василий Шишов - советский боксёр средних весовых категорий, Чемпион Мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Советского Союза, Заслуженный мастер спорта СССР.

    Мальчишки и девчонки общались со спортсменами на протяжении часа. Олег Саитов показал ряд упражнений для развития реакции и координации. В ходе мастер-класса юные спортсмены отрабатывали удары и тактическую технику ведения боя. 


    "Было интересно пообщаться с выдающимися спортсменами. Послушать о громких победах, ярких матчах, увидеть уникальное мастерство из первых рук - это незабываемые впечатления", - поделились своими эмоциями ребята. 

    "Даже просто постоять рядом с такими боксерами для юных спортсменов - предел мечтаний. Кроме того, тренировки с опытным мастером всегда полезны. Полученный опыт пригодится ребятам в дальнейшем, а воспоминания о встрече и общении с выдающимися боксёрами послужит стимулом для дальнейшего совершенствования", - отметил председатель Федерации бокса Богатовского района Антон Григорьев.

     

    С 99-летием!

    19 января свой 99-й день рождения в кругу родных и друзей встретил Иван Андреевич Кутлин, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Богатовского района.

     Поздравить именинника приехали глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев и глава сельского поселения Богатое В.А. Марчук. Они пожелали ветерану крепкого здоровья, уверенности в своих силах, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда его не покидали.


    Иван Андреевич был призван на фронт в октябре 1941 года. Он прошел всю войны, участвовал в освобождении Киева, столицы Румынии г. Бухарест, Югославии, дошел до Австрии, где и встретил  Победу. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалью “За отвагу”. Демобилизовался только в апреле 1947 года. Вернулся на родину, женился. Работал главным механиком дорожно-эксплуатационного управления Богатовского района. В 2010 году И.А. Кутлину было присвоено звание Почетного гражданина Богатовского района. Он принимал активное участие в общественной жизни района, стоял у истоков образования общественной организации инвалидов Богатовского района.  Такие люди, как Иван Андреевич, - гордость нашего района, гордость нашей страны. Ветераны прошли через очень тяжелые испытания, но выстояли и победили. Благодаря их подвигу мы сегодня живем под мирным небом.

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.