Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 50 от 24 декабря 2021 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 50 от 24 декабря 2021 года

    23 декабрь 2021, Четверг
    525

    “ТРИумф  семьи”

    Иметь большую дружную семью мечтает практически каждый человек. Однако не все решаются воплотить эту мечту в жизнь. Ведь большое семейство - это не только море счастья, радости и любви, но и огромный труд, колоссальная ответственность для родителей. Семьи, решившие стать многодетными, заслуживают похвалы и  уважения. Отрадно, что такие семьи в нашем районе есть, и их число год от года растет.

     На минувшей неделе в рамках акции "ТРИумф семьи" в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие. Виновниками торжества стали тринадцать семей, у которых в этом году прибавление -  родился третий и последующий малыш.  Во время церемонии чествования  в зале было оживленно, ибо многие из них постарались прийти в полном составе. 


    С рождением малышей родителей поздравили и адресовали им теплые слова заместитель главы района по социальным вопросам Е.М. Артемьева и руководитель комитета по вопросам семьи материнства и детства Н.Е. Коновалова.

    "Кто-то из вас приобрел статус многодетной семьи, кто-то его укрепил, - отметила Е.М. Артемьева. - Радует то обстоятельство, что с каждым годом в нашем районе многодетных семей становится больше. Если в 2020 году у нас их было 211, где воспитывалось 697 детей, то уже в 2021 году многодетных семей стало 220 и в них воспитываются 732 ребенка. Пусть у ваших деток будет счастливое светлое будущее, а ваша жизнь наполнена теплом, любовью и всем самым хорошим". 

    "Многодетная семья - это первая награда, которую родители будут носить с гордостью всю свою жизнь, - подчеркнула Н.Е. Коновалова. - Надеемся, что дети, выросшие в таких семьях, будут ценить те счастливые моменты жизни, которые они проводят рядом с любящими родителями".

    Каждая из семей поднималась на сцену, где им были вручены памятные подарки. Одной из первых чествовали семью Пышкиных Олеси Руслановны и Николая Владимировича. В этом году у них произошло радостное событие - родилась дочь Виктория, она шестой ребенок в семье. 

    Виновниками торжества также стали семьи Денисовых Екатерины Николаевны и Егора Владимировича, Прохоровой Олеси Петровны и Муххаммада Абдукадыровича, Ферузы Хамитовны Федяшовой - Бронниковой,  Яковлевых Анатолия Викторовича и Татьяны Александровны. В этих семьях  родился четвертый ребёнок. 

    С рождением третьего малыша статус многодетной семьи приобрели Ольга Викторовна и Владимир Геннадьевич  Учайкины, Ольга Равшатовна и Юрий Владимирович Растопшины, Марина Сергеевна и Дмитрий Вадимович Феллер, семья Малышкиной Екатерины Андреевны, Кечемайкиных Александры Сергеевны и Георгия Валерьевича, Клепиковой Татьяны Валерьевны,  Гарифулиных Натальи Викторовны и Сергея Викторовича, семья Лианы Александровны Елизаровой.

    Говорят, что настоящая любовь и счастье приходит в семью с рождением детей. И, действительно, глядя на дружные многодетные семьи, понимаешь, что это и есть настоящее счастье.

     В ходе мероприятия музыкальными подарками для присутствующих в зале стали выступления юных воспитанников народных хореографических коллективов "Грация", "Шарм", вокального коллектива "Околица".

     

    Родители  школьников  посетили школьную  столовую

    От того, как школьник питается, зависит его здоровье, настроение и трудоспособность. Следовательно, горячее питание в школе - это не только внутришкольное мероприятие, но и общественно значимое дело.

     21 декабря школьную столовую посетили представители родительской общественности, администрации школы в лице директора и представители администрации района. Цель: контроль за качеством питания обучающихся, состояние пищеблока, организация горячего питания. 

     Родители смогли познакомиться с ассортиментом продукции в столовой, соблюдением санитарно-гигиенических норм и рецептур, а также попробовали блюда, которые в этот день приготовили школьникам.

    На пробу были предложены плов и суп с фасолью, салат из свёклы и капусты. По результатам осуществления контроля родители остались довольны качеством и организацией питания, еда им понравилась.


     "Было интересно посмотреть на то, как все происходит, чтобы иметь понимание, чем питаются наши дети. Предложенные блюда оказались вкусными", - поделилась впечатлениями представитель родительской общественности Ирина Косяченко.

     Представители комбината ответили на все интересующие вопросы родителей. "Приготовление пищи происходит непосредственно на пищеблоке школьной столовой. Ничего не привозится. На новый учебный год мы рассматриваем новое меню.  Для детей  5-11 классов будет дополнительно предложен обед  без первого блюда, так как  некоторые дети не едят супы. В меню будут входить салаты, второе и третье", - рассказала представитель комбината питания Нина Михайловна Седова.

      "В нашей школе прошла запланированная встреча с представителями родительской общественности, руководством комбината питания и представителями администрации по вопросам  организации питания и его качества.  Недавно в группе ВКонтакте произошла дискуссия, в которой были выражены некоторые недовольства со стороны родителей. К сожалению, на эту встречу пришло не то ожидаемое количество родителей. Те родители, которые посетили школьную столовую,  смогли попробовать блюда, представленные в школьном меню. Представители комбината ответили на все интересующие вопросы родителей. Предложения и замечания по вопросам питания учащихся были услышаны. В целом по отзывам я  как представитель администрации школы сделал вывод, что родители ушли с положительными эмоциями, и таких нареканий, которые зачастую муссируются в социальных сетях  в последнее время, мы от них не услышали", - прокомментировал  директор Богатовской школы Алексей Викторович Гуров.

     Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Михайловна Артемьева также посетила школьную столовую:"Хочу отметить, что комбинат питания у нас занимается организацией горячего питания  не только в Богатовской школе,  но и во всех школах нашего района, всего их 12. Ни одной жалобы ни от одной школы не поступало. Конечно, для учащихся  малокомплектных школ  приготовить пищу для  небольшого количества детей гораздо проще. Богатовская школа у нас большая, учащихся 787 человек, из них питаются 550 человек. Безусловно, вкусы у всех разные, семьи у всех разные и питание  в семьях организовано по-разному. Достаточно сложно подобрать для такого количества детей то меню, которое нравилось бы всем. Также хочу отметить, что администрация района, комбинат питания и администрация школы всегда  реагирует на обращения родителей, ни одно обращение не остается без внимания. Очень жаль, что те родители, которые бурно обсуждали тему питания в группе социальной сети ВКонтакте  на встречу не пришли. Мне кажется, что люди, которые хотят достичь какого-то результата и итога,  должны принимать участие в таких встречах. Родители вправе осуществлять контроль за организацией  питания. Можно небольшими группами приходить в школу, поставив в этот день в известность директора, и снимать пробы блюд, чтобы знать самим, какое меню предложено, и убедиться в качестве приготовленных блюд. Право осуществления родительского контроля за питанием обучающихся в образовательных учреждениях определено и в "Методических рекомендациях по организации питания обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях", утвержденных совместным Приказом Минздравсоцразвития РФ № 213н, Минобрнауки РФ № 178 от 11.03.2012, а также в методических рекомендациях Роспотребнадзора МР 2.4.0180-20 от 18.05.2020 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях".

     Подводя итоги, родители и специалисты сошлись во мнении, что встреча прошла в форме конструктивного диалога, позволившего всем сторонам узнать много полезной информации и наладить обратную связь. Администрация школы и представители комбината питания всегда готовы к беседе и рады решать все возникающие вопросы в конструктивном диалоге. Родители в свою очередь должны быть более активными участниками и вносить важные и интересные предложения, которые сделают жизнь детей в школе ещё лучше.

     

    Зимний  чемпионат по  футболу


    18 декабря стартовал тур Зимнего чемпионата по футболу среди команд производственных коллективов физкультуры и сельских поселений муниципального района Богатовский. 

    Чемпионат проходит по субботам с 18 декабря 2021 года по 29 января 2022 года  в с. Богатое, на спортплощадках в районе озера Сызганское. Начало игр в 12.00 час.


    В чемпионате участвуют команды: "Кристалл-2" с. Богатое, "Кристалл-1" с. Богатое, "Восход" с. Богатое,  "Луч" с. Беловка, "Легион" с. Богатое, "Агрошкола" с. Богатое, "Пламя" с. Аверьяновка. 

    Результаты встреч I тура 18 декабря 

    ""Кристалл-2" - "Кристалл-1" - 2:3

    "Кристалл-1" - "Пламя" - 6:0

    "Восход" - "Агрошкола" - 6:0

    "Луч" - "Легион" - 0:11.


    Календарь игр 25 декабря (суббота)

    "Кристалл-2" - "Пламя",  нач.           в 12.00.

    "Кристалл-1" - "Агрошкола",  нач. в 12.40.

    "Восход" - "Легион", нач. в 13.20

    "Луч" - "Восход", нач. в 14.00.

    8 января (суббота)

    "Кристалл-2" - "Агрошкола",  нач. в 12.00.

    "Кристалл-1" - "Легион",  нач.           в 12.40.

    "Луч" - "Пламя", нач. в 13.20. 

    15 января (суббота)

    "Кристалл-2" - "Легион",  нач.           в 12.00.

    "Восход" - "Пламя",  нач. в 12.40

    "Луч" - "Агрошкола", нач.                в 13.20. 

     

    22 января (суббота)

    "Кристалл-2" - "Луч",  нач. в 12.00

    "Кристалл-1" - "Восход", нач.           в   12.40

    "Легион" - "Агрошкола", нач.             в 13.20

     "Агрошкола" - "Пламя", нач.            в 14.00 час.

     

    29 января (суббота)

    "Кристалл-2" - "Восход",  нач.          в 12.00 час.

    "Кристалл-1" - "Луч",  нач. в 12.40 час.

    "Легион" - "Пламя", нач. в 13.20.

     

     


     

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.