Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 19 от 19 мая 2023 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 19 от 19 мая 2023 года

    18 май 2023, Четверг
    288

    Ключи  от  долгожданных  квартир

    В пятницу, 12 мая, состоялось торжественное вручение ключей от квартир молодым жителям из числа детей-сирот. Напомним, что квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются в рамках федеральной программы, инициатором которой выступил Президент России Владимир Путин. Данная программа отвечает приоритетным задачам национального проекта "Демография", целями которого является улучшение качества жизни людей, в том числе и жилищных условий.

    В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального района Богатовский  В.А. Киреев, руководитель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Н.Е.  Коновалова и главный специалист отдела по ЖКХ и благоустройству администрации района В.В. Залепухина.  

    Этот день надолго запомнится молодым людям, ведь они стали обладателями квартир в новых домах блокированной застройки. Свой уголок, в котором можно начинать строить большую семью, появился у И.А. Блинова, Р.С. Баландина, М.Ю. Васильевой и Л.А. Адыловой. Перед торжественным вручением ключей они побывали на квартирах, чтобы посмотреть планировку и оценить качество проведенного ремонта. Жилые помещения полностью готовы к проживанию, соответствуют санитарным и техническим требованиям. Квартиры расположены в новом доме, их площадь - 50,2 кв. метров. В доме индивидуальная система отопления, чистовая отделка, с установленной сантехникой и плитами - можно сразу заселяться. Эмоции переполняли ребят, кто-то даже не смог сдержать слез радости. 


    После осмотра квартир Вячеслав Анатольевич вручил новосёлам ключи от долгожданных квартир и пожелал, чтобы такое начало молодой жизни стало стартом для успеха и новых достижений. 

    "Новоселье - событие для каждого человека, безусловно, радостное. Это новый этап в вашей жизни, тем более, что вы с нетерпением его ждали. Хочу поздравить каждого из вас. Берегите это жилье, квартира - это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни", -  отметил руководитель района. 

    В ответ счастливые обладатели новых квартир выразили слова признательности: "Теперь у каждого из нас есть свое жилье, о котором мы мечтали. Нас переполняет чувство счастья. Спасибо всем за такой подарок". 

    Жилье определяет многое в жизни человека. Это стабильность в семье и  работе. И уже нет надобности человеку искать счастье на чужбине, если родное село может обеспечить ему надежность и уверенность в завтрашнем дне.

     

    Глава  района  проверил  ход   ремонтных  работ в  детском  саду  “Ромашка”

    В начале недели делегация, состоящая из главы района В.А. Киреева, его первого заместителя Е.М. Артемьевой, врио  зам. главы по строительству и  ЖКХ А.Н. Сальникова и заведующей детским садом "Ромашка" С.Н. Семёнкиной, вновь побывала на территории детского сада "Ромашка", где полным ходом идет капитальный ремонт. 

    Целью визита стала проверка качества выполнения наружных работ и согласование с подрядчиком дизайнерского цветового оформления фасада.  "Новейшие материалы, отвечающие всем возможным нормам и стандартам, яркие цвета в отделке способствуют  качественному и современному ремонту. Уверен, что после завершения всех ремонтных работ здание и помещения заиграют новыми красками, а самое главное - будут безопасными для воспитанников", - отметил Вячеслав Анатольевич.


    С внешней стороны здание приобретает свой законченный вид, и, честно говоря, выглядит очень привлекательно. На стройплощадке работа кипит по всем направлениям, подрядчик идет в соответствии с графиком, весь необходимый строительный материал закуплен, рабочий штат укомплектован. Делегация также побывала внутри здания, помещения кардинально изменились, стало чисто, светло и современно.

    Учитывая, что объект находится на личном контроле главы  района, есть уверенность, что детский сад "Ромашка" откроет свои двери в запланированные сроки.

    Напомним, сейчас реализуется второй этап масштабного капитального ремонта детского сада, который начался еще в прошлом году. Пока в дошкольном учреждении идет капитальный ремонт, малыши расположились в одном из корпусов Богатовской школы  и очень ждут встречи с родным, но уже обновленным детским садом.

    Контроль проведения строительных работ на объекте продолжится. 

     

    В День семьи глава региона провел онлайн-встречу с заслуженными семьями

    Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 15 мая отмечается Международный день семьи - праздник, который установила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году.  Напомним, что Самарская область - первый из российских регионов, где с 1994 года начали ежегодно отмечать День семьи.

    В этот день в режиме видеоконференции состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с заслуженными семьями Самарской области.


    Богатовские семьи также присоединились к встрече с главой региона. Перед началом конференции к собравшимся обратилась руководитель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Наталья Коновалова: "Каждому человеку важно иметь близких, свой дом. Семья - это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. День семьи - это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и проявить заботу". 

    С экрана губернатор Дмитрий Азаров поздравил семьи с праздником, отметил, что такие встречи стали для региона ежегодной традицией: "Этот праздник мы отмечаем все вместе нашей большой дружной самарской семьей, и, конечно же, приглашаем на встречи семьи, которыми Самарская область гордится. Рад тому, что выработанные в ходе этих встреч предложения - по дополнительной поддержке, по дополнительным законодательным регулирующим решениям - реализуются. Очень рассчитываю, что сегодняшняя встреча в этом смысле будет результативной".

    Поддержка семьи является одним из важнейших государственных приоритетов. В Самарской области действует свыше тридцати мер социальной поддержки для семей с детьми. Есть свой региональный семейный капитал, который выплачивается на третьего и последующих детей, работает система социального контракта. Кроме того, семьи, в которых родился первый ребенок, получают "Подарок новорожденному". За все время проведения этой акции такой подарок получили десятки тысяч семей. В регионе успешно реализуются национальные проекты "Демография", "Здравоохранение", "Образование", инициированные президентом России Владимиром Путиным. Особым вниманием и заботой окружены семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

    .

             "Сила - в правде"

    По поручению губернатора Дмитрия Азарова, в рамках реализации Сетевого проекта публичных библиотек Самарской области в библиотеках региона появились тематические стенды, посвященные СВО. Проект "Сила - в правде" представляет книги и источники информации, которые рассказывают правду о Великой Отечественной войне, помогают разобраться в причинах событий, происходящих сегодня. Данный проект отвечает приоритетным задачам нацпроекта "Образование", главной из которых является патриотическое воспитание граждан России.

    Богатовская межпоселенческая общедоступная  библиотека  не осталась в стороне и тоже приняла участие в проекте.

    "На полках стенда нашей библиотеки представлены книги, которые рассказывают о героическом прошлом и настоящем нашей страны. Здесь можно найти документальные материалы по истории фашизма и неонацизма, а также произведения художественной литературы о Великой Отечественной войне, материалы из Национальной электронной библиотеки, из газет и журналов о наших современниках-героях специальной военной операции. Выставку дополняет мультимедийный контент с уникальными видеоматериалами. До конца года в нашу библиотеку передана часть контента мультимедийной выставки Исторического парка "Россия - моя история", "Украина. На переломах эпох" для показа посетителям", - рассказала заведующая Богатовской  межпоселенческой  детской библиотеки Светлана Александровна Абрамова.


    Богатовская межпоселенческая библиотека организовала презентацию выставки "Сила в правде" на праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, на центральной площади села.

    "Мы считаем, что такие книжные выставки сейчас актуальны и значимы. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения - свидетельства страниц нашей истории. Экспозиция пользуются большим спросом у школьников, подростков и у людей старшего поколения", - отметили сотрудники библиотеки.

    Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир.

    Выставочный стенд действует на постоянной основе, и будет пополняться новыми материалами. Аналогичные стенды размещены во всех сельских библиотеках Богатовского района, посетить выставки может любой желающ

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.