Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 8 от 3 марта 2023 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 8 от 3 марта 2023 года

    02 март 2023, Четверг
    269

    Сертификаты  на  жилье - молодым  семьям

    20 февраля глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства двум молодым семьям: Елизавете Епишиной и Евгению Агапову.

    Приобрести жильё они смогут за счет средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации на территории района федерального проекта "Содействие субъектам РФ и реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ". Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Программа реализуется в рамках нацпроекта "Демография".

    Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. Вячеслав Анатольевич поздравил молодые семьи с радостным в их жизни событием, пожелал им счастья, благополучия и уюта в новых собственных жилищах. "Поддержка молодых семей является одним из важных направлений жилищной политики администрации Богатовского района. Надеемся, что для молодых семей она станет основой стабильных условий жизни для наиболее активной части населения, а полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей”,  - отметил глава района.

    Всего в 2023 году по свидетельству о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства шесть молодых семей Богатовского района, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, смогут улучшить свои жилищные условия.



    Турнир по хоккею с шайбой памяти тренера

    В с. Богатое прошел традиционный открытый турнир по хоккею с шайбой памяти безвременно ушедшего тренера детской хоккейной команды "Кристалл"  Анатолия Геннадьевича Гордеева.

    А.Г. Гордеев в 1991 году окончил Московский государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры, более 10 лет работал тренером по хоккею. Он был добрым, позитивным человеком, энергичным и большим энтузиастом. Внёс большой вклад в развитие хоккея на территории Богатовского района. Анатолий Геннадьевич любил детей, учил их ставить перед собой цель и обязательно её добиваться, при этом много работать, поддерживать друг друга. Воспитывал чувство взаимной ответственности и коллективизм. 

    Детская хоккейная команда "Кристалл" на протяжении всего времени показывала хорошие результаты. Она является победителем и многократным призёром областных соревнований на призы клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова, детского турнира Самарской областной федерации хоккея, дважды участником Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова среди сельских команд в г. Перевоз Нижегородской области в 2011 и 2015 годах. 

    Благодаря большой поддержке родителей, районной и сельской администраций, “ЦФКС” хоккей жив на богатовской земле. Дело Анатолия Геннадьевича продолжает его сын, тренер команды "Кристалл" Центра внешкольной работы с. Богатое  Денис Анатольевич Гордеев, а за команду "Кристалл" играет внук Анатолия Геннадьевича - Семён Гордеев. 

    Со словами приветствия к участникам и гостям турнира обратился заместитель главы м.р. Богатовский А.М. Сметанников, он поделился добрыми воспоминаниями об А.Г. Гордееве и пожелал командам успешной игры. 

    В турнире приняли участие команды: "Дубрава" Волжского района, "Шершни" Пестравского района, "Кристалл" Богатовского района. Судейскую коллегию представляли  Иван Коткин и Илья Чуваткин.

    Более трех часов ребята сражались на льду. По итогам игр лучшим вратарем турнира стал  Айрат Купешев ("Кристалл"), лучшим нападающим признан Алексей Петров ("Дубрава"), лучшим защитником - Кирилл Бондарев ("Шершни").

    Бронзовым призером стала команда "Шершни", второе место у "Дубравы", первое место у команды "Кристалл". Игроки награждены грамотами, медалями и кубками.


     

    Посвящается  нашим  защитникам

    В канун празднования Дня защитника Отечества в районном Доме культуры села Богатое состоялся праздничный концерт "России достойные сыны". 


    "Богатовский район со всей страной отмечает один из главных государственных праздников День защитника Отечества - праздник, который ассоциируется с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине" - такими словами начат видеорепортаж, который был представлен зрителям в начале концертной программы. На записи со словами поздравления к жителям Богатовского района обратился глава муниципалитета В.А. Киреев, пожелав мужчинам, нашим защитникам, крепкого здоровья, мира и благополучия. 

    В этот день по традиции мы чтим терпение, мужество, стойкость и любовь к Отечеству. Именно сейчас, когда проходит специальная военная операция, люди по всей стране объединяются. Также сплотились и богатовцы. Уже семь гуманитарных конвоев отправлено на передовую, туда, где помощь и поддержка нужны в первую очередь.

    В видеорепортаже жители района, родные и близкие адресуют землякам-участникам СВО слова поддержки и говорят, что гордятся ими. Эти слова очень дороги для наших солдат. Они получают их в письмах, посылках, которые собирают не только близкие, но и совсем незнакомые люди. Кто-то делает печи-буржуйки, кто-то шьет повязки, вяжет носки, кто-то помогает финансово и на собранные средства приобретаются квадрокоптеры, тепловизоры и другое необходимое в бою оборудование.

    Этот концерт был насыщен номерами художественной самодеятельности, в нём звучала гордость за наших защитников, настоящих мужчин. 

    Достойным обрамлением поздравительных слов, прозвучавших со сцены, стали концертные номера в исполнении вокальной группы "Элегия", народного хора ветеранов, вокальных групп "Вдохновение" и "Околица", Дмитрия Шипулина и Марины Санниковой.

    Прекрасные хореографические номера продемонстрировали народные хореографические коллективы "Грация" и "Шарм" и парни танцевального коллектива "Импульс" из с. Ивановка.

    В праздничном концерте также приняли участие курсанты и воспитанники ВПК "Гвардия". В торжественной части они внесли в зал Флаг Российской Федерации, Боевое знамя Победы и флаг муниципального района Богатовский, а на сцене ребята продемонстрировали показательное выступление "Плац-парад".



    Сход граждан прошел в сельском поселении Виловатое

    Заместитель главы сельского поселения Виловатое Д.В. Феллер отчитался о проделанной в 2022 году работе, рассказал о проектах, над которыми работала администрация поселения. Сходы граждан прошли в селе Виловатое 16 февраля и в селе Андреевка 21 февраля.

    В мероприятии приняли участие глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев, главный врач Богатовской ЦРБ Р.З. Хаметов и руководители различных служб района.


    Основным направлением работы, по словам Д.В. Феллера, было и остаётся улучшение качества жизни населения, что напрямую зависит от бюджета, его формирования и эффективности расходования. 

    В 2022 году на территории поселения была проведена дезинсекция и дератизация в местах массового нахождения людей и на территориях контейнерных площадок. Не менее двух раз в сезон проводится окос травянистой растительности, вырубка больных деревьев. В рамках проведения месячника не менее двух раз в сезон производится вывоз садово-огородного мусора. В поселке Буревестник создана противопожарная минерализованная полоса. В селе Виловатое проведены работы по ремонту водозаборной скважины. Закуплено 25 контейнеров для твердых коммунальных отходов, часть из них уже размещена на соответствующих площадках. Частично выполнены работы по благоустройству новых площадок для накопления ТКО. В Андреевке выполнены работы по формированию дороги по улице 8 Марта до дома №2Б. Выполнены работы по восстановлению щебеночного покрытия по улице Чапаева от дома №187 до дома №249. Засыпаны выбоины и ямы. Также в с. Андреевка выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия по улице 1 Мая, частично по улице Олимпийская , переулка от улицы Молодежная до улицы Чапаева. В селе Виловатое по ул. Советская был проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. В СДК Виловатое заменена электропроводка, установлено видеонаблюдение.

    В 2023 году планируется капитальный ремонт дорожного покрытия в с. Виловатое по ул. Советская и ремонт водопровода, установка двух водонапорных башен. Главной задачей, по словам зам. главы поселения, остается целевое использование бюджета сельского поселения, экономичное использование денежных средств, сохранение традиций.

    Перед жителями выступил глава района В.А. Киреев. Он подробно рассказал о проведённых мероприятиях в районе в 2022 году и о том, какие работы запланированы на 2023 год. 

    В Андреевке с подробным докладом о проделанной работе и проведённых мероприятиях выступил главный врач Богатовский ЦРБ Р.З. Хаметов.

    У пришедших на сход жителей была возможность задать вопросы как заместителю главы сельского поселения, так и главе района, а также руководителям и специалистам различных служб, которые присутствовали на сходе. Жителей интересовало медицинское обслуживание, организация внешкольного досуга детей, электроснабжение, благоустройство территорий, улучшение водоснабжения и другие темы. По всем озвученным вопросам были даны разъяснения, по некоторым из них глава муниципалитета поручил разобраться своим заместителям, ряд проблем Вячеслав Анатольевич Киреев взял на личный контроль.

     

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.