Телефоны приёмной:
  • Меню
  • муниципальный район Богатовский » Для граждан » Газета Красное Знамя » Газета Красное знамя № 6 от 17 февраля 2023 года
    Уважаемые посетители сайта!

    Документы и информационные материалы администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещенные до 31.12.2020г. расположены на сайте по адресу http://old.mrbogatovskiy.ru


    C 31.12.2020 года в связи с переходом на новую технологическую платформу сайт администрации муниципального района Богатовский http://bogatoe.mrbogatovskiy.ru больше не поддерживается и переведен в архивный режим.


    Новые документы и информация администрации муниципального района Богатовский Самарской области размещаются на данном сайте.

    Газета Красное знамя № 6 от 17 февраля 2023 года

    16 февраль 2023, Четверг
    406

    “Зимний  мяч  Богатое - 2023”

    «Чемпионами станут лучшие, здоровыми – все!» - под таким девизом уже в тридцать четвертый раз на богатовской земле состоялся открытый турнир по футболу на снегу «Зимний мяч Богатое». 

    Важно отметить, что за все прошедшие годы девиз соревнований не менялся, ведь неизменными остаются и его задачи: не только популяризация такого вида спорта как футбол, но и привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом, утверждение здорового образа жизни во всех возрастных группах. А это отвечает целям федерального проекта «Спорт – это норма жизни» национального проекта «Демография».

    Начиная свой путь в 1987 году, турнир «Зимний мяч Богатое» стал важной составной частью спортивной жизни нашего района и Самарской области. Он давно превратился в межрегиональное соревнование, приобретающее всё большую популярность у его участников. Его постоянными участниками стали футбольные команды из Самарской и Оренбургской областей.

    Для проведения турнира, являющегося спортивным брендом Богатовского района, в живописных местах Бузулукского бора в с. Богатое, в районе озера Сызганское и моста через реку Самара, по традиции были подготовлены 14 спортивных площадок. 

    В начале соревновательного дня состоялось торжественное открытие спортивного мероприятия. 


    Участников и гостей турнира приветствовал глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев: «Огромное спасибо за эти соревнования почетному гражданину Богатовского района Н.А. Ахатчикову, который был идейным вдохновителем и основателем турнира. Два года мы не проводили этот турнир ввиду ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. И в этом году собралось здесь около 60 команд, 700 человек. Мы всех рады приветствовать. Желаю всем участникам на зимних полях показать своё спортивное мастерство, а лучшим командам – победы».

    Во время торжественной церемонии открытия соревнования знаменной группой ВПК «Гвардия» были внесены флаги Самарской области и Богатовского района. Прозвучал гимн Российской Федерации.

    Спортивных успехов футболистам пожелал руководитель управления департамента государственной службы и административно-правовых отношений министерства спорта Самарской области М.Д. Леонтьев и вручил благодарность за личный вклад в развитие физической культуры и спорта Самарской области Д.П. Новикову, за участие в организации турнира по футболу «Зимний мяч Богатое» благодарственными письмами отмечены: зам. ген. директора ООО «Богатовский маслоэкстракционный завод» А.А. Альмишев, глава крестьянского хозяйства В.П. Верин, исп. директор ООО «РемТехСтрой» А.В. Старостин, директор ООО «Нива» Н.А. Смоляков. 

    Напутственные слова присутствующим адресовал депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов, подчеркнув, что в отдельные годы этот турнир проходил в различных неблагоприятных погодных условиях, но всегда был ярким, веселым и непредсказуемым, за что его и любят многие футболисты и болельщики. А главный судья соревнований В.А. Флегонтов задал настрой на предстоящие состязания.

    После церемонии открытия команды направились на спортивные площадки, где и стартовали игры, которые сопровождались азартной борьбой. И как всегда, не смотря на огромные старания каждой команды, конечно же, победу предстояло одержать сильнейшим. 

    Соревнования проходили в четырех возрастных группах. В группе «Мужчины 18 лет и старше» приняли участие  33 команды. В группе среди юношей 2006 г.р. и моложе боролись 15 команд. В группе «Ветераны 35 лет и старше» участвовало 6 команд. В группе «Женщины без ограничения возраста»  участвовали 3 команды.

    Если рассматривать представительство команд от территорий по всем возрастным группам, то в турнире приняли участие 2 области, 8 городов и 12 муниципальных образований Самарской области. Оренбургская область – 6 команд, г. Самара – 12 команд,                  г. Кинель – 5 команд, г. Тольятти - 4 команды,     г. Похвистнево – 3 команды, г. Чапаевск, г. Нефтегорск – по 2 команды,  г. Новокуйбышевск – 1 команда, Кинельский, Большеглушицкий, Богатовский районы – по 3 команды, Волжский, Нефтегорский, Борский, Камышлинский районы – по 2 команды, Безенчукский, Алексеевский, Приволжский, Пестравский, Кинель-Черкасский районы – по 1 команде.

     

             Итоги турнира по футболу на снегу

    Группа мужчины 18+ (33 команды):

    1 место – «Премиум» Кинельский р-н;

    2 место – «Восход Ковродел»        г. Самара;

    3 место – «Мехта» г. Самара;

    4 место – «Мехта-Оренбургнефть» г. Бузулук.

    5-8 места:

    - «Олимп» г. Бугуруслан Оренбургской обл.;

    - «Безенчук» п.г.т. Безенчук;

    - «Нефтяник» г. Похвистнево;

    - «Энергетик» г. Похвистнево.

    9-16 места:

    - «Ника-1» с. Большая Глушица;

    - «Омега» с. Смышляевка Волжского р-на;

    - «Микс-2» Кинельский р-н;

    - «Луч» г. Чапаевск;

    - «Нефтяник» г. Бузулук Оренбургской обл.;

    - «Олимпия» г. Новокуйбышевск;

    - «Наполи» г. Самара;

    - «Искра» с. Утевка Нефтегорского р-на.

    17-24 места:

    - «Восход» с. Богатое;

    - «Олимпик» с. Алексеевка

    - «Ника-2» с. Большая Глушица;

    - «НГПЗ» г. Нефтегорск;

    - «Север» г. Кинель;

    - «Олимп - 2007» г. Бугуруслан Оренбургской обл.;

    - «Нефтяник-2» г. Похвистнево;

    - «Алекс-1» п.г.т. Алексеевка.

    25-33 места:

    - «Колос» с. Борское;

    - «Сев-07» Приволжский р-н;

    - «Мокша» Большеглушицкий р-н;

    - «Мотор» с. Пестравка;

    - «Нефтяник» г. Нефтегорск;

    - «Водники» г. Самара;

    - «ФК Фортуна» с. Камышла;

    - «Волжанин» с. Верхняя Подстепновка Волжского р-на;

    - «Алекс-2» п.г.т. Алексеевка.

      

    Группа ветераны 35 + (6 команд):

    1 место – «Водник» г. Бузулук Оренбургской обл.;

    2 место - «Василек» г. Самара;

    3 место – «ФК Волжский» г. Самара;

    4 место – «Кинельский» Кинельский р-н;

    5 место - «Искра» с. Утевка Нефтегорского района;

    6 место - «Алекс» п.г.т. Алексеевка.

     

    Группа женщины (3 команды):

    1 место – «СШОР № 12 -1» г. Тольятти;

    2 место – «Бузулучанка» г. Бузулук Оренбургской обл.;

    3 место – «СШОР № 12 -1» г. Тольятти.

     

    Группа юноши 2006 г.р. и моложе (15 команд):

    1 место – - «Луч» г. Чапаевск;

    2 место – «Кристалл» с. Богатое;

    3 место – «ДЮСШ» с. Борское;

    4 место – «Лада – 2» г. Тольятти.

    5-8 места:

    - «Волгарь-2» г. Самара;

    - «Волгарь-3» г. Самара;

    - «Луч» г. Самара;

    - «ДЮСШ» с. Кинель-Черкассы.

    9-15 места:

    - «Волгарь-1» г. Самара;

    - «Лада» г. Тольятти;

    - «Фортуна» с. Камышла;

    - «Луч» с. Беловка Богатовского р-на;

    - «СК Кинель» г. Кинель;

    - «Волгарь-4» г. Самара;

    - «СШОР» г. Самара.

     Всего участвовало 57 команд. 



    Первенец района в 2023 году

    Первым новорожденным жителем Богатовского района в 2023 году стал мальчик Матвей. Родился он 10 января в молодой семье Сергея и Анастасии Ичетовкиных.

    В рамках реализации национального проекта "Демография" 10 февраля в отделе ЗАГС муниципального района Богатовский прошла торжественная церемония имянаречения. 

    "В вашей жизни произошло удивительное событие: появился на свет ваш ребенок. С его рождением в ваш дом вошли радости ожидания, тревоги и заботы. Всё вас теперь будет волновать: и первая его улыбка, первые шаги, и первое слово, которое произнесёт ваш малыш, - отметила руководитель Богатовского отдела ЗАГС О.Ю. Стригунова. - Сегодня в жизни вашего ребёнка проходит первое официальное событие: заполняется самая первая страничка его жизненной летописи - он приобретает имя и становится гражданином России".


    Счастливых родителей и малыша со столь знаменательным событием в их жизни поздравил глава муниципального района Богатовский Вячеслав Анатольевич Киреев: "Мне приятно поздравить молодых родителей с рождением первенца. Желаю вам здоровья и семейного благополучия, будьте счастливы! Мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы в будущем ваш ребенок ходил в детский сад, соответствующий современным стандартам. В этом году в Богатом будут отремонтированы два детских сада, в которых будут созданы необходимые условия для роста и развития детей. Ведь дети - это наше счастье, наше будущее".

    Глава района вручил родителям первенца полезный подарок, который предусмотрен в рамках муниципальной программы "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства на территории муниципального района Богатовский Самарской области".

    Сергей и Анастасия поставили свои подписи в Книге почетных гостей, чтобы навсегда войти в историю отдела ЗАГС м.р. Богатовский.

    Слова поздравления молодым родителям и малышу адресовали заместитель главы района по социальным вопросам Е.М. Артемьева и руководитель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Н.Е. Коновалова. А также новоиспеченным родителям напомнили о том, что на территории Самарской области действует комплекс мер социальной поддержки молодых родителей и их детей.

    Имя Матвей означает "дарованный Богом", и хочется, чтобы это имя принесло малышу только счастье.

     

    Сходы граждан продолжаются

     

     

    В нашем районе продолжаются традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском поселении. Сельский сход - это своеобразный мостик между жителями села и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.

    14 февраля состоялся заключительный сход в сельском поселении Арзамасцевка, который прошел в СДК с. Беловка. На сходе присутствовало 36 человек.

    На встречу с жителями села приехали глава сельского поселения Арзамасцевка Р.З. Юсеев, глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев, заместитель прокурора Богатовского района, мл. советник юстиции М.С. Мельников, и.о. гл. врача Богатовской ЦРБ С.В. Алпатов, представители противопожарной и других служб и ведомств района.


    Перед собравшимися жителями с отчетом о проделанной работе за 2022 год выступил Р.З. Юсеев. Также в ходе встречи было заслушано выступление В.А. Киреева. Он рассказал о том, какие изменения в Богатовском районе произошли в 2022 году, и ознакомил с планами на текущий год. В завершение собрания Вячеслав Анатольевич подвёл итоги встречи. 

    Во время схода жители делились наболевшими проблемами.Они просили возобновить транспорт из села в район, улучшить качество интернет-связи, звучали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, записи на такие обследования, как УЗИ и ЭХО, были подняты вопросы по вывозу крупногабаритного мусора, по осуществлению контроля за Кутулукским водохранилищем. Особо жителей волнует вопрос безопасности дорожного движения в селе. В связи этим прозвучали просьбы об установке лежачих полицейских на ул. Октябрьская и ул. Победы, а также отмены проезда большегрузов на молочный комплекс ООО "Радна" по улице Школьная и на пересечении с улицей Победы. 

    Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

     

    Правительственные ссылки
    Президент Российской Федерачии Правительство Самарской области Электронное правительство Самарской области Самарская Губернская дума Социальный порта Самарской области МФЦ Самарской области ГосУслуги Мой бизнес Корпорация МСП
    Политика конфиденциальности
    Сайт использует сервисы веб-аналитики. Сервисы использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться и храниться на серверах в Российской Федерации. Сервисы будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта. Сервисы обрабатывают эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас в порядке и целях, указанных выше.
    Да, согласен
    Нет, отказаться.